Da Capo Gala

12.09.2008 Da Capo Gala - Festival der Stimmen Tecklenburg

Cast: Olegg Vynnyk, Axel Herrig, Maricel, Roberta Valentini, Felix Martin, Hans Nebelung, Kevin Tarte, Chris Murray,... many more.

Note: Not tracked Rate: A

 

Das Forum

30.09.2014 Heimat - Fremde - weltweit zu Hause?  3. Abend  & Mein Master

Die Gäste auf dem Podium: Drew Sarich, Hans Thünemann, Felicia Hargarten

Moderation: Ulrike Heckmann

Weltweit zu Hause? - Vom Arbeiten in der Fremde und im Internet Eine Diskussionsrunde auf Einladung von NDR Info und der "ZEIT"-Stiftung

 

01.10.2014 Heimat - Fremde - weltweit zu Hause? "NDR Info" Zusammenfassung

Die Gäste auf dem Podium: Drew Sarich, Hans Thünemann, Felicia Hargarten

Moderation: Ulrike Heckmann

Weltweit zuhause keinen Arbeits- oder Ausbildungsplatz findet, geht ins Ausland. Andere erledigen ihre Arbeit digital von unterwegs. Veranstaltungsreihe ""Heimat - Fremde - Weltweit zuhause?" Der dritte Termin "Weltweit zuhause" am Dienstag, 30. September 2014, um 19 Uhr im NDR Radiohaus am Rothenbaum Haus 12 aufgezeichnet und am 01. Oktober 20.30 -21.00 gesendet

 

Das Geheimnis des Edwin Drood

09.02.2013 Das Geheimnis des Edwin Drood, Münster

Cast: Gerhard Mohr, Axel Hering, Roberta Valentini, Johanna Marx, Peter Jarheis, Julia Leissel, Dennis Laubenthal

 

17.02.2013 Das Geheimnis des Edwin Drood - Münster (WAV)

Cast: Prinzipal: Gerhard Mohr, Edwin: Roberta Valentini, John : Axel Hering, Rosa: Julia Lißel, Crisparkle: Peter Jahreis, Helena: Johanna Marx, Neville: Dennis Laubenthal, Puffer: Suzanne McLeod, Durdles: Aurel Bereuter, Gehilfe: Tom Ohnerast, Barrard: Illja Harjes, Horace: Lars Hübel, Inspizient: Tomasz Zwoniak

 

16.03.2013 Das Geheimnis des Edwin Drood - Münster (WAV)

Cast: Prinzipal: Gerhard Mohr, Edwin: Roberta Valentini, John : Axel Hering, Rosa: Julia Lißel, Crisparkle: Peter Jahreis, Helena: Johanna Marx, Neville: Dennis Laubenthal, Puffer: Suzanne McLeod, Durdles: Aurel Bereuter, Gehilfe: Tom Ohnerast, Barrard: Illja Harjes, Horace: Lars Hübel, Inspizient: Tomasz Zwoniak

 

23.03.2013 Das Geheimnis des Edwin Drood - Münster

Cast: Prinzipal: Gerhard Mohr, Edwin: Roberta Valentini, John : Axel Hering, Rosa: Julia Lißel, Crisparkle: Peter Jahreis, Helena: Johanna Marx, Neville: Dennis Laubenthal, Puffer: Suzanne McLeod, Durdles: Aurel Bereuter, Gehilfe: Tom Ohnerast, Barrard: Illja Harjes, Horace: Lars Hübel, Inspizient: Tomasz Zwoniak

 

25.05.2013 Das Geheimnis des Edwin Drood - Münster (MP3)

Cast: Prinzipal: Gerhard Mohr, Edwin: Roberta Valentini, John : Axel Hering, Rosa: Julia Lißel, Crisparkle: Peter Jahreis, Helena: Johanna Marx, Neville: Dennis Laubenthal, Puffer: Suzanne McLeod, Durdles: Aurel Bereuter, Gehilfe: Tom Ohnerast, Barrard: Illja Harjes, Horace: Lars Hübel, Inspizient: Tomasz Zwoniak

 

31.05.2013 Das Geheimnis des Edwin Drood - Münster (MP)

Cast: Prinzipal: Gerhard Mohr, Edwin: Roberta Valentini, John : Axel Hering, Rosa: Julia Lißel, Crisparkle: Peter Jahreis, Helena: Johanna Marx, Neville: Dennis Laubenthal, Puffer: Suzanne McLeod, Durdles: Aurel Bereuter, Gehilfe: Tom Ohnerast, Barrard: Illja Harjes, Horace: Lars Hübel, Inspizient: Tomasz Zwoniak

 

Das Orangenmädchen

24.05.2011 Das Orangenmädchen - Hamburg (MP3)

Cast: Carolin Fortenbacher, Sascha Rotermund, Benjamin Hübner Sonja Dengler

 

Das Schicksal von Cysalion

28.10.2012 Das Schicksal von Cysalion Herne (MP3)

Cast: ODovaras (Olaf Jansen) , Kaiser Arkon von Regat (Ralf Pappers) , Lady Meridin (Cordula Kühne) , Lady Jade von Galen (Nina Fröhlich) ,Decem (Marc Blasweiler),König Melvems von Hegar (Scott Krausen) , Aneta (Mirjam Mayr),Tara (Nicole Schuhmacher) ,Wächter Caylen (Peter Groß-Paas)laf Jansen Ralf Pappers Cordula Kühne Nina Fröhlich Marc Blasweiler Scott Krausen Mirjam Mayr Nicole Schuhmacher Peter Groß-Paas

 

Das Wunder von Bern

13.11.2014 Das Wunder von Bern Hamburg LT

Cast: in der Datei

 

12.01.2015 Das Wunder von Bern - Theater an der Elbe Hamburg

Cast: Leif (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Marie Lumpp (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Tanja Schön (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann), Robin Brosch (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Gabriela Ryffel / Esther Mink / Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dominik Hees (Helmut Rahn), Mark Weigel (Fritz Walter), Dennis Henschel (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Matteo Vigna (Max Morlock), Pedro Reichert (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), David Pellerin (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Dominik Kaiser (Hans Schäfer / Fußballartist), Franziska (Carola), Keanu (Mischa), Luis (Lutz), Sam (Peter)

02.02.2015 Das Wunder von Bern - Theater an der Elbe Hamburg  

Cast: Julian (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Franziska Trunte (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann), Robin Brosch (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Shari Lynn Stewen / Esther Mink / Tanja Schön (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Mark Weigel (Fritz Walter), Patrick A. Stamme (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Florian Soyka (Max Morlock), Pedro Reichert (Toni Turek), Hendrik Schall (Werner Kohlmeyer), Matteo Vigna (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Dominik Kaiser (Hans Schäfer / Fußballartist), Jenna (Carola), Lorenz (Mischa), Jakob (Lutz), Marlo (Peter)

04.02.2015 Das Wunder von Bern - Theater an der Elbe Hamburg

Cast: Riccardo (Matthias Lubanski), Sonia Farke (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Franziska Trunte (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann), Robin Brosch (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Patrick Imhof (Pfarrer Keuchel), Gabriela Ryffel / Shari Lynn Stewen / Tanja Schön (Wunderfräulein), Pedro Reichert (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Dennis Henschel (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), James Cook (Max Morlock), Hendrik Schall (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Dominik Kaiser (Hans Schäfer / Fußballartist)

26.09.2015  Das Wunder Von Bern - Hamburg; Germany

Cast: Julius (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Marie Lumpp (Ingrid Lubanski), Patrick A. Stamme (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann)

04.07.2016 Das Wunder von Bern - Theater an der Elbe Hamburg

Cast: Moritz (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Frank Logemann (Richard Lubanski), Jessica Rühle (Ingrid Lubanski), Philipp Büttner (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henninger (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Alexandra Farkic / Amaya Keller / Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Stefan Preuth (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Hendrik Schall (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Javan Hoen (Hans Schäfer / Fußballartist), Lia (Carola), Connor-Cash (Mischa), Fabian (Lutz), David (Peter)

11.07.2016 Das Wunder von Bern - Stage Theater an der Elbe Hamburg

Cast: Mark (Matthias Lubanski), Sonia Farke (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider ( Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Patrick A. Stamme (Bruno Lubanski), Tanja Schön (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Frank Logemann (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Stephan Bürgi (Pfarrer Keuchel), Amaya Keller (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Eiko Keller (Helmut Rahn), Florian Soyka (Fritz Walter), Stefan Preuth (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Fabian Kaiser (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pavlo Antonow (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Remy (Carola), Jonathan (Mischa), Moritz (Peter), Simon (Lutz)

22.08.2016 Wunder von Bern  - Stage Theater an der Elbe Hamburg  

Cast: Anton Farkic (Matthias Lubanski), Alexandra Farkic (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Philip Büttner (Bruno Lubanski), Tanja Schön (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Stephan Bürgi (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Amaya Keller (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Joana Henrique (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter),Stefan Preuth (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), James Cook (Max Morlock), Fabian Kaiser (Toni Turek), Matt Cox(Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pavlo Antonow (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Layy (Carola), Emily (Mischa), Joel K. (Peter), Fabius (Lutz)

15.09.2016 Wunder von Bern - Theater an der Elbe Hamburg  

Cast: Anton (Matthias Lubanski), Annette Potempa (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Robin Koger (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Stephan Bürgi (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Maria Kempken (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Eiko Keller (Fritz Walter), Giuliano Mercoli (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), James Cook (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Garry Kessing (Hans Schäfer), Marie (Carola), Sammy (Mischa), Adrian (Peter), Fabius (Lutz)  

30.09.2016 Wunder von Bern - Theater an der Elbe Hamburg

Cast: Tobias (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Philipp Büttner (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Tanja Schön (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Hendrik Schall (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Merlin Fargel (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), René Beker (Josef Posipal), Garry Kesing / Kevin Kück (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Lia (Carola), Felix (Mischa), Emil (Peter), Jonathan (Lutz)

26.10.2016 Wunder von Bern - Theater an der Elbe Hamburg

Cast: Jacob (Matthias Lubanski), Sonia Farke (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Jessica Rühle (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Stephan Bürgi (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Maria Kempken (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Florian Soyka (Fritz Walter), Eiko Keller (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Hendrik Schall (Max Morlock), James Cook (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Garry Kessing (Ottmar Walter), René Beker (Josef Posipal), Giuliano Mercoli (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Hannah (Carola), Marte (Mischa), Joel (Peter), Moritz (Lutz)  

19.11.2016 Wunder von Bern - Theater an der Elbe Hamburg  

Cast: Toni (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Florian Soyka (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Merlin Fargel (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Stephan Bürgi (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Annette Potempa (Wunderfräulein), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Hendrik Schall (Fritz Walter), Eiko Keller (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Robin Koger (Max Morlock), René Becker (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Garry Kessing (Ottmar Walter), James Cook (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Jule (Carola), Lisa (Mischa), Vincent (Peter), Tom (Lutz)

22.12.2016 Das Wunder von Bern - Theater an der Elbe Hamburg

Cast: Matthias Lubanski: Tarik, Christa Lubanski: Maria Kempken (u/s), Richard Lubanski: Detlef Leistenschneider, Ingrid Lubanski: Inga Krischke, Bruno Lubanski: David Jakobs, Annette Ackermann: Joana Henrique (u/s), Paul Ackermann: Wolfgang Zarnack, Sepp Herberger/Bohse: Thomas Henniger von Wallersbrunn, Tiburski/Putzfrau im Hotel, Adi Dassler: Stephan Bürgi (u/s), Pfarrer Keuchel: Tetje Mierendorf, Wunderfräulein: Marie-Therese Anselm, Jessica Rühle, Helmut Rahn: Eiko Keller (u/s)
Fritz Walter: Hendrik Schall (u/s), Berni Klodth: Michael Ehspanner , Horst Eckel: Ivo Giacomozzi, Max Morlock: Robin Koger, Toni Turek: René Becker (u/s), Werner Kohlmeyer: Csaba Nagy, Ottmar Walter: Garry Kessing (u/s), Josef Posipal: James Cook (u/s), Karl Mai, Fußballartist: Adrian Fogel,
Carola:  Marie (Dernière), Mischa: Lotta (Dernière), Peter: Artemij (Dernière), Lutz: Tom

30.12.2016 Das Wunder von Bern Hamburg

Cast: Matthias Lubanski: Toni, Christa Lubanski: Sonia Farke, Richard Lubanski: Frank Logemann, Ingrid Lubanski: Inga Krischke, Bruno Lubanski: Merlin Fargel, Anette Ackermann: Alexandra Farkic, Paul Ackermann: Wolfgang Zarnack, Sepp Herberger, Bohse: Thomas Henninger v. W., Tiburski, Putzfrau im Hotel, Adi Dassler: Jogi Kaiser, Pfarrer Keuchel: Tetje Mierendorf, Wunderfräulein: Joana Henrique, Marie-Therese Anselm, Annette Potempa, Helmut Rahn: Dennis Henschel, Fritz Walter: Eiko Keller, Berni Klodt: Michael Ehspanner, Horst Eckel: Ivo Giacomozzi, Max Morlock: Robin Koger, Toni Turek: Giuliano Mercoli, Werner Kohlmeyer: Csaba Nagy, Ottmar Walter: Daniel Therrien, Josef Posipal: René Becker, Karl Mai, Fußballartist: Adrian Fogel, Hans Schäfer, Fußballartist: Dominik Kaiser, Carola: Greta, Mischa: Lisa, Lutz: Paul, Peter: Moritz, Dirigent: Aday Rodríguez Toledo

05.01.2017 Das Wunder von Bern Hamburg Derniere

Cast: Michael (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Robin Koger (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Frank Logemann (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putzfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Hendrik Schall (Fritz Walter), Eiko Keller (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Merlin Fargel (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), James Cook (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Lia (Carola), Keanu (Mischa), Moritz (Peter), Ben (Lutz)

 

David Shannon

18.03.2013 David Shannon at Don't Tell Mama Cabaret

Cast:

Der Besuch der alten Dame

08.07.2013 Der Besuch der alten Dame Thun Hauptprobe (MP3) VLT

Cast: Pia Douwes, Uwe Kröger, Masha Karell, Dean Welterlen, Norbert Lamla, Elisabeth Hübert, H. Neblung, E. Freemann

 

Besuch der alten Dame Thun Demos

Cast: Pia Douwes, Uwe Kröger, MAsha Karell

16.04.2012 DER BESUCH DER ALTEN DAME Ronacher, Wien  Limited Trade

Cast: Patricia Hodell (u/s Claire Zachanassian), Armin Kahl (u/s Alfred Ill), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter), Carin Filipcic (u/s Mathilde Ill), Norbert Lamla (Gerhard Lang), Hans Neblung (Mattias Richter), Gunter Sonneson (Johannes Reitenberg), Jeroen Pfaff (Roby), Peter Kratochvil (Toby), Dean Welterlen (Loby), Lisa Habermann (Die Junge Claire), Riccardo Greco (Der Junge Alfred), Marianne Curn (Julia Ill), Niklas Abel (Niklas Ill).

 

20.07.2013 Der Besuch der alten Dame Thun (MP3) LT

Cast: Pia Douwes, Uwe Kröger, Mona Graw, Dean Welterlen, Norbert Lamla, Elisabeth Hübert, H. Neblung, E. Freemann

 

01.08.2013 Der Besuch der alten Dame Thun Matinée (MP3)

Cast: Pia Douwes, Uwe Kröger, Masha Karell, Dean Welterlen, Norbert Lamla, Hans Neblung, Ethan Freeman, Luca Hänni

 

10.08.2013 Der Besuch der alten Dame

Cast: Masha Karell (Claire Zachanassian), Uwe Kröger (Alfred III), Mona Graw (Mathilde III), Hans Neblung (Matthias Richter), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter),Norbert Lamla (Gerhard Lang), Dean Welterlen (Johannes Reitenberg), Thomas Christ (Toby), Jeroen Phaff (Roby), Eric Hättenschwiler (Loby), Marianne Curn (Julia III),Niklas Abel (Tobias III), Shari Lynn Stewen (Die junge Claire), Bernhard Viktorin (Der junge Alfred), Elisabeth Hübert, Florian Fetterle, Iwa

 

16.08.2013 Der Besuch der alten Dame Thun (MP3) LT

Cast: Ethan Freeman (Ill), Pia Douwes, Thomas Christ (Lehrer), Masha Karell, Hans Neblung, Dean Welterlen, N. Lamla

 

17.08.2013 Der Besuch der alten Dame Thun (MP3)

Cast: Pia Douwes, Ethan Freeman, Thomas Christ, Masha Karell,´Has Neblung, Norbert Lamla, Dean Welterlen, E. Hübert

30.08.2013 Der Besuch der alten Dame Thun (MP3)

Cast: Pia Douwes, Uwe Kröger, Ethan Freeman, Masha Karell, Hans Neblung, Norbert Lamla, Dean Welterlen, M. Curn

 

13.02.2014 Der Besuch der Alten Dame

Cast: Pia Douwes, Uwe Kroger, Masha Karell, Ethan Freeman, Hans Neblung, Norbert Lamla, Gunter Sonneson, Peter Kratochviel, Jeroen Phaff, Dean Welterlen, Marianne Curn, Niklas Abel, Shari Lynn Stewen, Riccardo Greco, Sophia Graf

A+, full show

 

16.02.2014 Der Besuch der alten Dame Wien (MP3)

Cast: Pia Douwes (Claire Zachanassian), Uwe Kröger (Alfred Ill), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter), Masha Karell (Mathilde Ill), Norbert Lamla (Gerhard Lang), Hans Neblung (Matthias Richter), Gunter Sonneson (Johannes Reitenberg), Jeroen Pfaff (Roby), Peter Kratochvil (Toby), Dean Welterlen (Loby), Lisa Habermann (Die junge Claire), Riccardo Greco (Der junge Alfred), Marianne Curn (Julia Ill), Niklas Abel (Niklas Ill)

 

19.02.2014 Der Besuch der alten Dame Wien

Cast: Pia Douwes (Claire Zachanassian), Uwe Kröger (Alfred Ill), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter), Masha Karell (Mathilde Ill), Norbert Lamla (Gerhard Lang), Hans Neblung (Matthias Richter), Gunter Sonneson (Johannes Reitenberg), Jeroen Pfaff (Roby), Peter Kratochvil (Toby), Dean Welterlen (Loby), Lisa Habermann (Die junge Claire), Riccardo Greco (Der junge Alfred), Marianne Curn (Julia Ill), Niklas Abel (Niklas Ill)

20.02.2014 Der Besuch der alten Dame Wien

Cast: Pia Douwes, Uwe Kröger, Masha Karell, Ethan Freemann, Riccardo Grecco

 

21.02.2014 Der Besuch der alten Dame Wien

Cast: Unbekannt

 

25.02.2014 Der Besuch der alten Dame Vienna

Cast: Unbekannt

 

28.02.2014 Der Besuch der alten Dame Wien (MP3)

Cast: Pia Douwes, Uwe Kröger, Ethan Freeman, Masha Karell, Hans Neblung, Gunter Sonneson, Lisa Habermann

 

01.03.2014 Der Besuch der alten Dame Wien (MP3) Limited Trade

Cast: Pia Douwes (Claire Zachanassian), Ethan Freeman (u/s Alfred Ill), Fernand Delosch (u/s Klaus Brandstetter), Masha Karell (Mathilde Ill), Norbert Lamla (Gerhard Lang), Hans Neblung (Matthias Richter), Gunter Sonneson (Johannes Reitenberg), Jeroen Pfaff (Roby), Peter Kratochvil (Toby), Dean Welterlen (Loby), Lisa Habermann (Die junge Claire), Bernhard Viktorin (u/s Der junge Alfred), Marianne Curn (Julia Ill), Niklas Abel (Niklas Ill)

06.03.2014 Der Besuch der alten Dame Wien

Cast: unbekannt

 

22.03.2014 Der Besuch der Alten Dame Soiree

Cast: Patricia Hodell (Claire Zachanassian), Uwe Kröger ( Alfred Ill), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter), Maaike Schuurmans (Mathilde), Hans Neblung (Matthias Richter), Norbert Lamla (Gerhard Lang)

 

03.04.2014 Besuch der alten Dame

Cast: Pia Douwes (Claire Zachanassian), Armin Kahl (u/s Alfred Ill), Masha Karell (Mathilde Ill), Hans Neblung (Matthias Richter), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter), Norbert Lamala ( Gerhard Lang), Gunter Sonneson (Johannes Reitenberg), Petre Kratochvil (Toby), Jeroen Phaff (Roby), Shane Dickson (Loby), Hanna Kastner (u/s Julia Ill), Nicklas Abel (Nicklas Ill), Lisa Habermann (Junge Claire), Riccardo Greco (Junger Alfred),Ilia Hollweg (Lena), Ensamble:Katka Berg, Rachel Colley, Patricia Hodel,Elisabeth Hubert, Gabriela Ryffel, Shari Lynn Stewen , Heidy Suter, Birgit Wanka, Fernand Delosch, Florian Fetterle, Wolfgang Postlbauer,Christian Peter Hauser, Lutz Standop, Berhard Viktorin

 

16.04.2014 Der Besuch der alten Dame

Cast: Patricia Hodell (u/s Claire Zachanassian), Armin Kahl (u/s Alfred Ill), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter), Carin Filipcic (u/s Mathilde Ill), Norbert Lamla (Gerhard Lang), Hans Neblung (Mattias Richter), Gunter Sonneson (Johannes Reitenberg), Jeroen Pfaff (Roby), Peter Kratochvil (Toby), Dean Welterlen (Loby), Lisa Habermann (Die Junge Claire), Riccardo Greco (Der Junge Alfred), Marianne Curn (Julia Ill), Niklas Abel (Niklas Ill)

 

20.04.2014 Besuch der alten Dame

Cast: Claire Zachanassian: Pia Douwes, Alfred Ill: Uwe Kröger, Klaus Brandstetter, Lehrer: Ethan Freeman, Mathilde Ill: Carin Filipcic, Matthias Richter, Bürgermeister: Hans Neblung, Gerhard Lang, Polizist: Norbert Lamla, Johannes Reitenberg, Pfarrer: Dean Welterlen, Toby, Bodyguard: Lutz Standop, Roby, Bodyguard: Jeroen Phaff, Loby, Bodyguard: Shane Dickson, Julia Ill: Hanna Kastner , Niklas Ill: Niklas Abel, Die junge Claire: Lisa Habermann , Der junge Alfred: Riccardo Greco

 

22.04.2014 Der Besuch der alten Dame Wien

Cast: Pia Douwes (Claire Zachanassian), Uwe Kröger (Alfred Ill), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter), Maaike Schuurmans (u/s Mathilde Ill), Norbert Lamla (Gerhard Lang), Kai Peterson (u/s Matthias Richter), Gunter Sonneson (Johannes Reitenberg), Wolfgang Postlbauer (u/s Roby), Lutz Standop (u/s Toby), Dean Welterlen (Loby), Shari Lynn Stewen (u/s Die junge Claire), Riccardo Greco (Der junge Alfred), Gabriela Ryffel (u/s Julia Ill), Niklas Abel (Niklas Ill)

 

25.04.2014 Der Besuch der alten Dame Vienna

Cast: unbekannt

 

23.05.2014 Der Besuch der alten Dame Wien

Cast:  Pia Douwes, Uwe Kröger, Ethan Freemann, Masha Karell, Hans Neblung, Norbert Lamla, Gunter Sonneson, Peter Kratochvil, Jeroen Phaff, Dean Welterlen, Marianne Curn, Niklas Abel, Lisa Habermann, Riccardo Greco, Filippa Lengyel

 

25.06.2014 Besuch der Alten Dame

Cast: Pia Douwes (Claire Zachanassian), Uwe Kröger (Alfred Ill), Masha Karell (Mathilde Ill), Hans Neblung (Matthias Richter), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter), Christian Peter Hauser (u/s Gerhard Lang), Gunter Sonneson (Johannes Reitenberg), Petre Kratochvil (Toby), Jeroen Phaff (Roby), Dean Welterlen (Loby), Marianne Curn (Julia Ill), Gernot Romic (u/s Nicklas Ill), Lisa Habermann (Junge Claire), Riccardo Greco (Junger Alfred),Ilia Hollweg (Lena), Ensamble:Patricia Hodel,Hanna Kastner, Gabriela Ryffel, Maaike Schuurmans, Shari Lynn Stewen , Heidy Suter, Birgit Wanka, Andre Bauer, Artur Buscher, Fernand Delosch, Shane Dickson, Florian Fetterle, Wolfgang Postlbauer, Berhard Vikorin, Lutz Standop

 

26.06.2014 Besuch der alten Dame

Cast: Pia Douwes (Claire Zachanassian), Uwe Kröger (Alfred Ill), Masha Karell (Mathilde Ill), Hans Neblung (Matthias Richter), Ethan Freeman (Klaus Brandstetter), Norbert Lamla ( Gerhard Lang), Dean Welterlen (u/s Johannes Reitenberg), Petre Kratochvil (Toby), Jeroen Phaff (Roby), Shane Dickson (Loby), Marianne Curn (Julia Ill), Nicklas Abel (Nicklas Ill), Lisa Habermann (Junge Claire), Berhard Viktorin (Junger Alfred),Meta Schumy(Lena). Ensamble:Rachel Colley,Patricia Hodel,Hanna Kastner, Gabriela Ryffel, Maaike Schuurmans, Shari Lynn Stewen , Heidy Suter, Andre Bauer, Artur Buscher, Fernand Delosch, Florian Fetterle, Christian Peter Hauser Wolfgang Postlbauer, Gernot Romic, Lutz Standop

Der geheime Garten

2009 Der geheime Garten - Hannover (MP3)

Cast: Fredrik Wickerts

 

Der Glöckner von Notre Dame

15.05.1999 Der Glöckner von Notre Dame Berlin Zweites Preview (MP3)

Cast: Drew Sarich, Judy Weiss, Fedrik Lycke, Nobert Lamla, Jens Janke, Valentin Zahn, Yvonne Ritz Andersen, Tamàs Ferkay, Carlo Lauber

 

29.06.1999 Der Glöckner von Notre Dame Preview vor der Weltpremiere Berlin (MP3)

Cast: Quasimode - Drew Sarich, Frollo - Norbert Lamla, Esmeralda - Judy Weiss, Clopin - Jens Janke, Phoebus - Frederik Lyche, Antonine - Tamas Ferkay, Charles - Valentin Zahn, Loni - Yvonne Ritz Andersen, Domdekan - Carlo Lauber

09.10.1999 Der Glöckner von Notre Dame Berlin (MP3)

Cast: Quasimodo - Drew Sarich, Frollo - Norbert Lamla, Esmeralda - Ruby Rosales (und.), Clopin - Frank Tima (und.), Phoebus - Fredrik Lycke, Antoine - Carlo Laubner (und.), Charles - Valentin Zahn, Loni - Barbara Raunegger

 

09.03.2000 Glöckner von Notre Dame Berlin (MP3) LT

Cast: Drew Sarich (Quasimodo), Frank Loggmann (u/s Frollo), Vera Bolton (u/s Esmeralda), Jens Janke (Clopin), Fredrick Laye (Phoebos), Tamas Farkley (Antoine), Valentin Zahn (Charles)

 

30.06.2002 Der Glöckner von Notre Dame Berlin Derniere (MP3)

Cast: Quasimodo - Aaron Paul, Esmeralda - Ann Christin Elverum, Frollo - Norbert Lamla, Clopin - Chris Murray, Phoebus - Brad Spencer, Antoine - Jeff Shankley, Charles - Wolfgang De Marco, Loni - Martina Pedderson, Domdekan - Reinhard Schulze

 

08.04.2017 Der Glöckner von Notre Dame Berlin Preview

Cast: Clopin Trouillefou: Jens Janke, Erzdiakon Claude Frollo: Felix Martin, Jehan Frollo: Tim Reichwein, Florika: Kristina Love, Pater Dupin: Guido Gottenbos, Quasimodo: David Jacobs, Hauptmann Phoebus de Martin: Maximilian Mann, Leutnant Frederic Charlus: Milan van Waardenburg, Esmeralda: Sarah Bowden, König Louis XI.: Alexander Zamponi, Madame: Barbara Raunegger, St. Aphrodisius: Kevin Köhler

 

23.04.2017.Der Glöckner von Notre Dame Matinee
Milan van Waardenburg (u/s Quasimodo), Kristina Love (u/s Esmeralda), Felix Martin (Frollo), Jens Janke (Clopin), Maximilian Mann (Phoebus)

 

Der Graf von Monte Christo

2009 Graf von Monte Christo St. Gallen, Switzerland Highlights (MP3)

Cast: Thomas Borchert, Sophie Berner, Carsten Lepper, Karim Khawatmi, Christopher Goetten, Dean Welterlen, Daniel Berini, Barbara Obermeier, Ava Brennan, Andre Bauer

 

25.04.2009 Der Graf von Monte Christo St. Gallen

Cast: Thomas Borchert (Graf v. Monte Christo), Sophie Berner (Mercedes), Carsten Lepper (Fernand Mondego), Christoph Goetten (Gerard v. Villefort), Karim Khawatmi (Baron Danglars), Daniel Berini (Albert Mondego), Kurt Schrepfer (Jacopo), Dean Welterlen (Abbe Faria), Barbara Obermeier (Valentine v. Villefort), Ava Brennan (Luisa Vampa), Andre Bauer (Morrei)

Very good quality

 

30.05.2009 Graf von Monte Christo, der - St.Gallen (MP3)

Cast: Sophie Berner, Carsten Lepper, Thomas Borchert, Patrick Stamme, Christoph Goetten, Barbara Obermeier

 

13.06.2009 Graf v. Monte Christro St. Gallen (MP3)

Cast: Thomas Borchert: Edmond Dantès / Graf von Monte Christo´, Sophie Berner: Mercédès,Carsten Lepper: Fernand Mondego / Graf von Morcerf, Christoph Goetten: Gérard von Villefort,Karim Khawatmi: Baron Danglar, André Bauer: Morrel, Patrick Stamme, Dean Welterlen, Daniel Berini, Barbara Obermeier, Ava Brennan

Sound: ***

 

03.10.2009 Der Graf von Monte Christo

Cast: Thomas Borchert, Sophie Berner, Carsten Lepper, Christopher Goetten, Daniel Obermeier, Daniel Berini

 

10.10.2009 Der Graf von Monte Christo

Cast: Thomas Borchert, Sophie Berner, Carsten Lepper, Christopher Goetten, Daniel Obermeier, Daniel Berini

 

04.11.2009 Der Graf von Monte Christo St. Gallen (MP3)

Cast: Thomas Borchert, Sophie Berner, Carsten Lepper, Barbara Obermeier, Christoph Goetten, Patrick Stamme

 

11.02.2012 Graf von Monte Christo - Leipzig (MP3)

Cast: Edmond Dantes/ Graf von Monte Christo: Marc Clear, Mercedes: Marysol Ximénez-Carrillo, Mondego: Andreas Rainer, Danglars,: Kostadin Arguirov, Villefort: Milko Milev, Abbe Faria: Cusch Jung, Louisa Vampa: Sabine Töpfer, Jacopo: Peter-Paul Stampehl, Albert: Heiner Kock, Valentine: Verena Barth-Jurca, Morrel: Roland Otto

 

19.06.2012 Der Graf von Monte Christo Leipzig (MP3)

Cast: Christian Alexander Müller, Carsten Lepper, Cush Jung Andreas Rainer, Sabine Töpfer, Mirjam Neurerer

 

26.07.2013 Der Graf von Monte Christo Tecklenburg Premiere (MP3) LT

Cast: Edmond Dantès / Der Graf von Monte Christo: Marc Clear, Mercédès: Anna Thorén, Fernand Mondego: Carsten Lepper, Danglars, Spekulant: Frank Winkels, Villefort, Oberstaatsanwalt: Reinhard Brussmann, Abbé Faria, Gefangener: Reinhard Brussmann, Lousia Vampa, Piratenanführerin: Femke Soetenga, Albert Mondego: Thomas Hohler, Valentine de Villefort: Karoline Goebel, Jacopo, Edmonds Vertrauter: Hakan T. Aslan, Morrel, Reeder: Alexander Bellinkx

Ensemble: Sophie Blümel - Milena Hagedorn - Anke Merz - Daniela Römer - Marthe Römer - Silja Schenk - Stéphanie Signer - Elena Zvirbulis - Jan Altenbockum - Alexander Bellinkx - Sebastian Brandmeir - Marius Hatt - Andrew Hill - Stefan Lehmann - Siegmar Tonk - Benjamin Witthoff

 

27.07.2013 Der Graf von Monte Christo Tecklenburg (MP3)

Cast:  Marc Clear (Edmond Dantès/ Der Graf von Monte Christo), Anna Thorén (Mercédès), Carsten Lepper (Mondego), Frank Winkels (Danglars), Reinhard Brussmann (Villefort/ Abbé Faria), Femke Soetenga (Luisa Vampa), Thomas Hohler (Albert Mondego), Karoline Goebel (Valentine de Villefort), Hakan T. Aslan (Jacopo), Alexander Bellinkx (Morrel).

 

04.08.2013 Der Graf von Monte Christo Tecklenburg (MP3)

Cast: Marc Clear (Edmond Dantès/ Der Graf von Monte Christo), Anna Thorén (Mercédès), Carsten Lepper (Mondego), Frank Winkels (Danglars), Reinhard Brussmann (Villefort/ Abbé Faria), Femke Soetenga (Luisa Vampa), Thomas Hohler (Albert Mondego), Karoline Goebel (Valentine de Villefort), Hakan T. Aslan (Jacopo), Alexander Bellinkx (Morrel)

 

08.08.2013 Der Graf von Monte Christo Tecklenburg (MP3)

Cast:  Marc Clear (Edmond Dantès/ Der Graf von Monte Christo), Anna Thorén (Mercédès), Carsten Lepper (Mondego), Frank Winkels (Danglars), Reinhard Brussmann (Villefort/ Abbé Faria), Femke Soetenga (Luisa Vampa), Thomas Hohler (Albert Mondego), Karoline Goebel (Valentine de Villefort), Hakan T. Aslan (Jacopo), Alexander Bellinkx (Morrel

 

09.08.2013 Der Graf von Monte Christo Tecklenburg (MP3)

Cast: Edmond Dantès / Der Graf von Monte Christo: Marc Clear, Mercédès: Anna Thorén, Fernand Mondego: Carsten Lepper, Danglars, Spekulant: Frank Winkels, Villefort, Oberstaatsanwalt: Reinhard Brussmann, Abbé Faria, Gefangener: Reinhard Brussmann, Lousia Vampa, Piratenanführerin: Femke Soetenga, Albert Mondego: Thomas Hohler, Valentine de Villefort: Karoline Goebel, Jacopo, Edmonds Vertrauter: Hakan T. Aslan, Morrel, Reeder: Alexander Bellinkx

Ensemble: Sophie Blümel - Milena Hagedorn - Anke Merz - Daniela Römer - Marthe Römer - Silja Schenk - Stéphanie Signer - Elena Zvirbulis - Jan Altenbockum - Alexander Bellinkx - Sebastian Brandmeir - Marius Hatt - Andrew Hill - Stefan Lehmann - Siegmar Tonk - Benjamin Witthoff

 

17.08.2013 Der Graf von Monte Christo Tecklenburg (MP3)

Cast: Edmond Dantès / Der Graf von Monte Christo: Marc Clear, Mercédès: Anna Thorén, Fernand Mondego: Carsten Lepper, Danglars, Spekulant: Frank Winkels, Villefort, Oberstaatsanwalt: Reinhard Brussmann, Abbé Faria, Gefangener: Reinhard Brussmann, Lousia Vampa, Piratenanführerin: Femke Soetenga, Albert Mondego: Thomas Hohler, Valentine de Villefort: Karoline Goebel, Jacopo, Edmonds Vertrauter: Hakan T. Aslan, Morrel, Reeder: Alexander Bellinkx

Ensemble: Sophie Blümel - Milena Hagedorn - Anke Merz - Daniela Römer - Marthe Römer - Silja Schenk - Stéphanie Signer - Elena Zvirbulis - Jan Altenbockum - Alexander Bellinkx - Sebastian Brandmeir - Marius Hatt - Andrew Hill - Stefan Lehmann - Siegmar Tonk - Benjamin Witthoff

 

18.08.2013 Der Graf von Monte Christo Tecklenburg (MP3)

Cast: Edmond Dantès / Der Graf von Monte Christo: Marc Clear, Mercédès: Anna Thorén, Fernand Mondego: Carsten Lepper, Danglars, Spekulant: Frank Winkels, Villefort, Oberstaatsanwalt: Reinhard Brussmann, Abbé Faria, Gefangener: Reinhard Brussmann, Lousia Vampa, Piratenanführerin: Femke Soetenga, Albert Mondego: Thomas Hohler, Valentine de Villefort: Karoline Goebel, Jacopo, Edmonds Vertrauter: Hakan T. Aslan, Morrel, Reeder: Alexander Bellinkx

Ensemble: Sophie Blümel - Milena Hagedorn - Anke Merz - Daniela Römer - Marthe Römer - Silja Schenk - Stéphanie Signer - Elena Zvirbulis - Jan Altenbockum - Alexander Bellinkx - Sebastian Brandmeir - Marius Hatt - Andrew Hill - Stefan Lehmann - Siegmar Tonk - Benjamin Witthoff

 

Der König der Löwen / The Lion King

19.05.2001 Lion King - London (MP3)

Cast: unbekannt

 

16.06.2007 Der König der Löwen Hamburg

Cast: Unbekannt

 

24.02.2008 The Lion King London matinee (MP3)

Cast: Jonathan Andrew Hume (u/s Simba - swing), Lloyd Notice (Mufasa), James Simmons (Scar), Nick Mercer (Timon), Sean Cook (s/b Pumbaa), Brown Lindiwe Mkhize (Rafiki), Mark Sangster (u/s Zazu) Alexia Khadime (Nala), Gary Forbes (Banzai), Aaron Morgan (u/s Ed - swing), Allyson Addo (Shenzi)

 

10.07.2008 Le Roi Lion Paris (MP3)

Cast: Olivier Breitman (Scar), Jean-Luc Guizonne, alias Jee L (Mufasa), Zama Magudulela (Rafiki), David Eguren (Zazu), Christian Abart (Timon), Fabrice de la Villehervé (Pumbaa), Jérémy Fontanet (Simba), Léah Vincent (Nala), Céline Languedoc (Shenzi), Valéry Rodriguez (Banzai) Mickaël Viguier (Ed), Mélina M'Poy (Sarabi)

INCOMPLETE! Includes the entire act 1 plus The Madness of King Scar, Shadowland and a few seconds of Endless Night.

 

16.04.2009 The Lion King (MP3)

Cast: SIMBA Dashaun Young, NALA Nicole Adell Johnson*, SCAR Derek Smith, ZAZU Jeff Binder, YOUNG SIMBA Clifford Lee Dickson, YOUNG NALA Chantylla Johnson, RAFIKI Tshidi Manye, TIMON Danny Rutigliano, PUMBAA John E. Brady* (u/s, MUFASA Nathaniel Stampley, SHENZI Bonita J. Hamilton, BANZAI James Brown-Orleans, ED Enrique Segura, SARABI Jean Michelle Grier, LIONESS CHANT VOCAL Kenny Ingram* (u/s)

 

29.12.2010 The Lion King Broadway (MP3)

Cast: Simba: Jelani Remy, Nala: Kissy Simmons, Scar: Thom Sesma, Mufasa: Derrick Williams, Zazu: Jeff Binder*, Banzai: Keith Bennett, Timon: Damian Baldet, Pumbaa: Adam Kozlowski, Shenzi: Jacquelyn Renae Hodges, Young Simba: Tim Johnson, Jr., Young Nala: Imanii Kolailat, Rafiki: Buyi Zama

 

12.02.2012 Der König der Löwen Hamburg Cast (MP3)

Cast: Nonhle Beryl Makhaya Cornelius Hlophe Naima Stefan Voigt Willi Welp Ferris Greifenberg Josefina Fofana Toni Ann Topia Rorisang Kgwathe Sean Gerard Gavin Turnbull Harry Poels Danny Yanga Chantel Riley

 

11.07.2012 The Lion King London (MP3)

Cast: Geroge Asprey, Shaun Escoffery, Brown Lindiwe Mkhize, Stephen Matthews, Damian Badelt, Keith Bookman

 

12.02.2012 König der Löwen Hamburg Cast (MP3)

Cast: Thenjiwe Nofemele(Rafiki), Sakhumzi Mbele(Mufasa), Balungile Gumede(Sarabi), Sean Gerard(Zazu), Bernd Lambrecht (Scar), Tiemoko(junger simba), Joena( junge NAla),Lungelwa Blou(Shenzi), Simon Gwala(Banzai), Bathembu Myira(Ed), Gavin Turnbull(Timon), Harrie Poels(Pumba), Danny Yanga(Simba) Nombuso Gcabashe(Nala) Anthony Kent (Dirigent)

 

25.02.2012 Der König der Löwen Hamburg (MP3)

Cast: Futhi Mhlongo, Boise Holmes, Naima, Joachim Benoit, Toni Ann Topia, Willie Welp, Maleeq Nti, Stefan Voigt, L. Wendt

 

04.03.2012 König der Löwen Hamburg

Cast: Unbekannt

 

09.09.2012 Der König der Löwen Hamburg Nachmittagsvorstellung (MP3) Mein Master

Cast: Futhi Mhlongo (Rafiki) Jean-Luc "Jee-L" Guizonne (Mufasa) Marvette L. Williams (Sarabi) Malcolm Walgate (Zazu) Willi Welp (Scar) Louise ( junger Simba) Elssy (hunge Nala) Toni Ann Topia (Shenzi) Rorisang Daniel Kgwathe (Banzai) Sean Gerard (Ed) Gavin Turnbull (Timon) Harrie Poels (Pumbaa) Djalma Gama Filho (Simba) Nokubonga Khuzwayo (Nala)

 

08.03.2013 The Lion King London (MP3)

Cast: Brown Lindiwe Mkhize, Shaun Escoffery, Melina M’Poy, Stephen Matthews, George Asprey, Jacquelyn Hodges

 

28.09.2014 The Lion King matinee Broadway

Cast: Nteliseng Nkhela (Rafiki), Alton Fitzgerald White (Mufasa), Sindiswe Nxumalo (u/s Sarabi), Jeffery Kuhn (Zazu), Gareth Saxe (Scar), Isaiah D. Negron (Young Simba), Shahadi Wright Joseph (Young Nala), Bonita J. Hamilton (Shenzi), James Brown-Orleans (Banzai), Enrique Segura (Ed), Fred Berman (Timon), Ben Jeffery (Pumbaa), Aaron Nelson (Simba), Chantel Riley (Nala), Bravita Threatt (u/s Cheetah)

Note: Autism-friendly performance. During He Lives In You in Act 1, someone in the audience attempted to climb up to the stage, but was stopped by an usher before he/she managed to do so. Includes post-show talkback. The ushers were nice, as usual. Phil (the guy who organizes these performances) was sick, so he wore this awesome face mask with a multicoloured puzzle piece design.

 

Der Medicus

19.06.2016 der Medicus Fulda

Cast: Friedrich Rau (Rob Cole), Sabrina Weckerlin (Mary Cullen), Reinhard Brussmann (Ibn Sina), Andreas Wolfram (Karim), Lutz Standop (Mirdin), Sebastian Lohse (Bader/Quandrasseh), Leara Tauber (Rob jung/Samuel), Leni Simon (Anne Mary), Linja Tauber (Claire)

07.08.2016 Der Medicus Fulda

Cast: Rob Cole-Sascha Kurth, Mary Cullen-Sabrina Weckerlin, Ibn Sina-Reinhard Brussmann, Karim-Andreas Wolfram, Mirdin-Lutz Standop, Bader/Quandrasseh-Sebastian Lohse, Young Rob-Paula Weber, Anne Mary-LEmma Huppmann, Claire-Jasmin Girlach

Ensemble: Mutter-Dorothea Maria Müller, Fara-Devi-Ananda Dahm, Patientin-Lucia Isabel Haas Munoz, Mrs Bukerell-Jenny Schlensker, Wirtin-Michelle Tönnies, Zimmermannsfrau-Lynsey Reid, Edelfrau-Sharon Rupa, Prostituierte-Claudia Greco, Edelfräulein-Elena Kramer, Cullen/Bukerell/Großwesir-Leon van Leeuwenberg, Wirt /Sklavenhändler-Thomas Christ, Hassan/Reiseführer-Chadi Yakoub, Abdul-David Rodriguez-Yanez, Simon-Martin Ruppel, Gershom-Farid Halim, Aaron-John Baldoz, Priester-Denis Edelmann, Amahl-David Eisinger, Zimmermann-Janko Danailow

Der Schuh des Manitu

28.11.2008 Der Schuh des Manitu - Berlin (MP3)

Cast: Mark Seibert, Mathias Schulng, Veit Schäfermeier

 

04.12.2008 Der Schuh des Manitu Berlin (MP3)

Cast: Mathias Schlung, Mark Seibert, Veit Schäfermeier, Ingo Brosch, Detlef Leistenschneider, Michelle Splietelhof

 

08.07.2009 Der Schuh des Manitu Berlin (MP3)

Cast: Jens Janke - Abahachi, Mark Seibert - Ranger, Linda Geider -Uschi, Veit Schäfermeier - Winnetouch, Ingo Brosch - Santa Maria, Peter Kaempfe - Hombre, Detlef Leistenschneider - Dimitri, Eric Minsk - Listiger Lurch, Thomas Klotz - Falscher Hase

 

29.07.2009 Schuh des Manitu, der - Berlin (MP3)

Cast: Werner Bauer, Claus Bichele, Schirin Kazemi, Veit Schäfermeier, Ulrich Wiggers, Peter Kaempfe, Detlef Leistenschneider, Eric Minsk, Thomas Klotz

 

19.01.2010 Der Schuh des Manitu - Berlin (MP3)

Cast: Jens Janke Claus Biechele Michelle Splietelhof Veit Schäfermeier Ingo Brosch Peter Kaempfe Detelfe Leistenschneider Lasinga Koloamatangi Jörg Hilger

 

10.04.2010 Der Schuh des Manitu - Berlin - Lange Nacht der Opern & Theater (MP3)

Cast: Jens Janke Claus Biechele Michelle Splietelhof Veit Schäfermeier Ingo Brosch Peter Kaempfe Detlef Leistenschneider Lasinga Koloamatangi Thomas Klotz

 

22.06.2013 Der Schuh des Manitu Tecklenburg Premiere (MP3)

Cast: Abahachi - Häuptling der Apachen: Werner Bauer, Winnetouch - sein Zwillingsbruder: André Haedicke, Ranger - Abahachis bester Freund: Alexander Klaws, Uschi - Barsängerin: Femke Soetenga, Santa Maria - Boss einer Banditentruppe: Reinhard Brussmann, Hombre: Julian Looman, Dimitri - griechischer Tavernenwirt: Thomas Hohler, Listiger Lurch - Schoschonen-Häuptling: Eric Minsk, Falscher Hase - sein Sohn: Sebastian Brandmeir, Karl May: Kristian Gajaszek, Die Mitglieder einer Bande hart gesottener, verwegener Burschen: Jan Altenbockum - Hakan T. Aslan - Alexander Bellinkx - Sebastian Brandmeir - Marius Hatt - Andrew Hill Stefan Lehmann - Siegmar Tonk, Indianerinnen - Saloongirls - Gäste einer Taverne und veles andere mehr: Sophie Blümel - Milena Hagedorn - Anke Merz - Marthe Römer - Silja Schenk - Stéphanie Signer - Céline Vogt - Elena Zvirbulis

 

29.06.2013 Der Schuh des Manitu Tecklenburg (MP3)

Cast: Abahachi - Häuptling der Apachen: Werner Bauer, Winnetouch - sein Zwillingsbruder: André Haedicke, Ranger - Abahachis bester Freund: Alexander Klaws, Uschi - Barsängerin: Femke Soetenga, Santa Maria - Boss einer Banditentruppe: Reinhard Brussmann, Hombre: Julian Looman, Dimitri - griechischer Tavernenwirt: Thomas Hohler, Listiger Lurch - Schoschonen-Häuptling: Eric Minsk, Falscher Hase - sein Sohn: Sebastian Brandmeir, Karl May: Kristian Gajaszek, Die Mitglieder einer Bande hart gesottener, verwegener Burschen: Jan Altenbockum - Hakan T. Aslan - Alexander Bellinkx - Sebastian Brandmeir - Marius Hatt - Andrew Hill Stefan Lehmann - Siegmar Tonk, ndianerinnen - Saloongirls - Gäste einer Taverne und vieles andere mehr: Sophie Blümel - Milena Hagedorn - Anke Merz - Marthe Römer - Silja Schenk - Stéphanie Signer - Céline Vogt - Elena Zvirbulis

 

10.08.2013 Der Schuh des Manitu Tecklenburg (MP3)

Cast: Abahachi - Häuptling der Apachen: Werner Bauer, Winnetouch - sein Zwillingsbruder: André Haedicke, Ranger - Abahachis bester Freund: Alexander Klaws, Uschi - Barsängerin: Femke Soetenga, Santa Maria - Boss einer Banditentruppe: Reinhard Brussmann, Hombre: Julian Looman, Dimitri - griechischer Tavernenwirt: Thomas Hohler, Listiger Lurch - Schoschonen-Häuptling: Eric Minsk, Falscher Hase - sein Sohn: Sebastian Brandmeir, Karl May: Kristian Gajaszek, Die Mitglieder einer Bande hart gesottener, verwegener Burschen: Jan Altenbockum - Hakan T. Aslan - Alexander Bellinkx - Sebastian Brandmeir - Marius Hatt - Andrew Hill Stefan Lehmann - Siegmar Tonk, Indianerinnen - Saloongirls - Gäste einer Taverne und vieles andere mehr: Sophie Blümel - Milena Hagedorn - Anke Merz - Marthe Römer - Silja Schenk - Stéphanie Signer - Céline Vogt - Elena Zvirbulis

 

Der Studentenprinz

30.07.2010 Der Studentenprinz - Heidelberg (MP3)

Cast: Kevin Tarte

 

Děti ráje / Children of Paradies

30.03.2013 Děti ráje GoJa Praha

Cast:

 

04.05.2013 Děti ráje GoJa Praha

Cast:

 

08.11.2013 Děti ráje GoJa Praha

Cast: Vágnerová Vaculík tofi

 

Die besten Musicals aller Zeiten

15.10.2016 Die besten Musical Hits aller Zeiten Essen

Cast: Roberta Valentini, Mark Seibert, Pia Douwes, Alexander Klaws, Jan Ammann

the audio is tracked by the Musical blocks that this show was seperated in, not individual songs

 

Die Entführung aus dem Paradies

26.08.2015 Die Entführung aus dem Paradies

Cast: 

 

Die größten Musicalhits

25.02.2013 Die größten Musicalhits Frankfurt (MP3)

Cast: Pia Douwes, Uwe Kröger

14.03.2015 Die Grössten Musical Hits Düsseldorf
Pia Douwes, Uwe Kröger

15.04.2013 Die größten Musicalhits Stuttgart (MP3)

Cast: in der Datei

 

 

Die größten Musicalhits aller Zeiten

15.10.2016 Die größten Musicalhits aller Zeiten  Colosseum Theater in Essen, Germany Limited Trade

Cast: Jan Ammann, Pia Douwes, Alexander Klaws, Mark Seibert & Roberta Valentini  

The audio qualitiy gets worse at the final part of the concert due to Standing Ovations and much of applause in the audience

17.10.2016 Die größten Musical Hits aller Zeiten Berlin

Cast: Jan Ammann, Pia Douwes, Alexander Klaws, Mark Seibert, Roberta Valentini  

24.10.2016 Die größten Musical Hits aller Zeiten Munich

Cast: Jan Ammann, Pia Douwes, Alexander Klaws, Mark Seibert, Roberta Valentini  

25.10.2016 Die größten Musical Hits aller Zeiten Frankfurt

Cast: Jan Ammann, Pia Douwes, Alexander Klaws, Mark Seibert, Roberta Valentini  

27.10.2016 Die größten Musical Hits aller Zeiten Hamburg

Cast: Jan Ammann, Pia Douwes, Alexander Klaws, Mark Seibert, Roberta Valentini

Die Hexen von Eastwick

15.07.2012 Die Hexen von Eastwick (MP3)

Cast: Randy Diamond als Darryl van Homme, Astrid Vosberg als Alexandrea Spofford, Christina Knaus als Jane Smart, Monika Staszak als Sukie Rougemont, Ruth Müller als Felicia Gabriel, Patrick Rohbeck als Clyde Gabriel, Brent L.Damkier als Michael Spofford, Mirella Hagen als Jennifer Gabriel, Laura Vögele als das kleine Mädchen, Olaf Schmidt als Fidel, Elena Lin als Gina, Andrea Dohnicht-Pruditsch als Greta, Myhriam Chavez de Kühner als Brenda, Gertrud Judenmann als Marge, Selena Öztaner als Rebecca, Arpard Vulkan als Raymond, Tobias Hänschke als Reverend Ed Parsley, Mert Öztaner als Toby

 

Die letzten 5 Jahre / The Last 5 Years

18.06.2005 The Last 5 Years Wuppertal Germany Premiere  (MP3)

Cast: Patrick Stanke (Jaime), Charlotte Heinke (Cathy)

 

10.10.2011 Die letzten 5 Jahre Chemnitz (MP3)

Cast: Joana Fee Würz & Christian Alexander Müller

 

04.10.2012 Die letzten 5 Jahre Mannheim (MP3)

Cast: Frank Winkels & Jeannette Friedrich

 

07.03.2013 The Last Fife Years Off-Broadway FIRST PREVIEW (MP3)

Cast: Betsy Wolfe (Cathy), Adam Kantor (Jamie)

 

09.03 2013 The Last Fife Years Off-Broadway (MP3)

Cast: Betsy Wolfe (Cathy), Adam Kantor (Jamie)

 

10.03.2013 The Last Fife Years Off-Broadway (MP3)

Cast: Adam Kantor (Jamie), Betsy Wolfe (Cathy)

 

12.05.2014 Die letzten 5 Jahre Theater Bielefeld (MP3) Very Limited Trade

Cast: Roberta Valentini (Cathy), Thomas Klotz (Jamie)

 

Die Nacht der Musicals

16.02.2014 Die Nacht der Musicals Kaiserslautern

Cast: Unbekannt

 

Die Päpstin

04.06.2011 Die Päpstin Fulda (MP3)

Cast: Johanna: Sabrina Weckerlin, Johanna (jung): Pia Heidrich, Gerold: Matthias Edenborn, Anastasius: Christian Schöne, Gudrun & Marioza: Isabel Dörfler, Fulgentius: Dietmar Ziegler, Richhild: Evelin Suter, Aeskulapius: Daniele Nonnis, Asenius: Jogi Kaiser, Vater & Sergius: Norbert W. Conrads, Lothar & Thomas Markus G. Kulp

 

18.06.2011 Die Päpstin Mittag Fulda (MP3)

Cast: Johanna/Päpstin: Sabrina Weckerlin, Gerold:Dennis Henschel, Anastasius:Christian Schöne, Marioza: Alexandra Farkic, Mutter:Petra Roth, Vater & Papst Sergius:Nikolas Gerdell Aeskulapius: Daniele Nonnis, abanus & Fulgentius:Dietmar Ziegler, Lothar: Marcus G. Kulp Arsenius: Nikolas Gerdell Richild: Evelin Suter (Richild)

 

19.06.2011 Die Päpstin Fulda, Matinee (MP3)

Cast: Eveline Suter - Johanna/Päpstin, Dennis Henschel - Markgraf Gerold, Christian Schöne - Anastasius, Daniele Nonnis - Aeskulapius, Dietmar Ziegler - Fulgentius/Rabanus, Norbert Conrads - Vater / Papst Sergius, Jogi Kaiser - Arsenius, Marcus G. Kulp - Kaiser Lothar, Alexandra Farkic - Marioza, Petra Roth - Mutter, Tabea Grün - Richild, Matthias Bollwerk - Johannes, Pia Heidrich - kleine Johanna, Johannes Uth - kleiner Johannes

 

23.06.2011 Die Päpstin - Fulda (MP3) NFT

Cast: Sabrina Weckerlin (Päpstin), Dennis Henschel (Gerold), Christian Schöne (Anastasius), A. Faric/P.Roth (Marioza/Mutter), Dietmar Ziegler (Fulgentius/Rabanus), Nikolas Gerdell (Vater/Papst Sergius), Daniele Nonnis (Aeskulapius), Jogi Kaiser (Arsenius), Alexandra Farkic (Richild), Marcus Kulp (Lothar), Matthias Bollwerk (Johannes), Doreen Sommer (kleine Johanna), Mark Möller (kleiner Johannes)

08.07.2012 Die Päpstin Fulda (MP3)

Cast: Johanna - Sophie Berner, Gerold - Mathias Edenborn, Anastasius - Lutz Standop, Mutter/Marioza - Mara Dorn, Aeskulapius - Claus Dam, Vater/Sergius - Marcus G. Kulp, Rabanus/Fulgentius - Dietmar Zieglar, Arsenius - Andrea M. Pagani, Lothar/Thomas, Ensemble - Sascha Kurth Richild, Ensemble - Nadja Weise

 

13.07.2011 Die Päpstin Fulda (MP3) NOT FOR TRADE

Cast: Johanna - Alexandra Farkic, Gerold - Matthias Edenborn, Anastasius - Christian Schöne, Gurdrun & Marioza - Isabel Dörfler, Fulgentius & Rabanus - Dietmar Ziegler, Richhild - Tabea Grün, Aeskulapius - Daniele Nonnis, Arsenius - Nikolas Gerdell, Vater & Sergius - Norbert Conrads, Lothar & Thomas - Marcus G. Kulp, Johannes - Matthias Bollwerk

Technische Panne als die große Johanna auf die Bühne kommt viel in den ersten Sätzen auf, dass ihr Mirko nicht geht. Dann geht ja Aeskulapius von der Bühne und bevor Gerold auf die Bühne kommt, wurde die Show kurz unterbrochen.

 

18.07.2012 Die Päpstin - Fulda Mittags (MP3)

Cast: Sabrina Weckerlin (Johanna), Dennis Henschel (Gerold), Claus Dam (Aeskulapius), Sascha Kurth (Anastasius), Kristian Vetter (Vater/Papst) Mara Dorn (Mutter/Marioza)

Qualität A

 

27.07.2012 Die Päpstin Hameln (MP3)

Cast: Johanna - Sabrina Weckerlin, Gerold - Mathias Edenborn, Anastasius - Lutz Standop, Mutter / Marioza - Mara Dorn, Aeskulapius - Claus Dam, Vater / Sergius - Kristian Vetter, Rabanus / Fulgentius - Dietmar Ziegler, Arsenius - Andrea M. Pagani, Lothar / Thomas, Ensemble - Sascha Kurth, Richild / Ensemble - Nadja Weise

 

01.08.2012 Die Päpstin Fulda (WAV)

Cast: Johanna-Sabrina Weckerlin, Gerold-Mathias Edenborn, Anastasius- Lutz Standop, Marioza-Mara Dorn, Aeskulapius-Claus Dam, Sergius-Kristian Vetter, Rabanus/Fulgentius-Dietmar Ziegler, Arsenius-AndreaM.Pagani, Lothar-Marcus G.Kulp, Richild-Nadja Weise, Johannes-Andre Haedicke, Thedo-Lars Rindelaub, Theodorus-Konstantin Zander, Rabe-Yasuko Kayamori, Rabe-Tabea Grün, Wahrsagerin-Linda Stark, kleine Johanna-Doreen Sommer, kleiner Johannes-Finn Mc Gilvray

05.08.2012 Die Päpstin Fulda (MP3) NFT

Cast: Liste ist in der Datei

 

24.08.2012 Die Päpstin Mittag Hameln (MP3)

Cast: Johanna - Sophie Berner, Gerold - Matthias Edenborn, Anastasius - Lutz Standop, Mutter & Marioza - Mara Dorn, Aeskulapius - Leon van Leeuwenberg, Vater & Sergius - Kristian Vetter, Fulgentius & Rabanus - Dietmar Ziegler, Arsenius - Andrea M. Pagani, Lothar & Thomas / Ensemble -Marcus G. Kulp, Richhild / Ensemble - Nadja Weise, Johannes / Ensemble - Andre Haedicke, Ensemble / Thedo - Lars Rindelaub, Ensemble / Theodorus - Konstantin Zander, Ensemble - Markus Wegner, Ensemble - Sascha Kurth, Ensemble / Rabe - Yasuko Kayamori, Ensemble / Rabe - Tabea Grün, Ensemble / Wahrsagerin - Jenny Schlensker, Ensemble - Tina Haas, Ensemble - Evita Komp, Extraensemble - Torsten Paul, Extraensemble - Jörg Alt, Extraensemble - Elisabeth Auth, Extraensemble - Katharina Brehl, kleine Johanna - Sina Marie Diekhoff. kleiner Johannes - Daniel Leon Schicksnus, Klosterschüler - Hendrik Wollenberg, Klosterschüler - Lukas Feldkord, Klosterschüler - Jakob Thome Pohle, Klosterschüler - Felix Behling, Klosterschüler - Marvin Behling, Klosterschüler - Nicholas Guse

25.08.2012 Die Päpstin - Hameln MP3)

Cast: Johanna: Sophie Berner,Gerold: Mathias Edenborn,Anastasius: Sascha Kurth,Mutter/Marioza: Mara Dorn,Aeskulapius: Dennis Henschel,Vater/Sergius: Kristian Vetter,Rabanus/Fulgentius: Dietmar Ziegler,Arsenius: Leon van Leuuwenberg,Lothar/Thomas: Marcus G.Kulp,Richild: Nadja Weise,Johannes: Andre Haedicke,Thedo: Lars Rindelaub,Theodorus: Konstantin Zander,Rabe: Yasuko Kayamori,Rabe: Tabea Grün,Wahrsagerin: Linda Stark,kleine Johanna: Joelle Keuneke,kleiner Johannes: Daniel Leon Schicksnus

 

01.09.2012 Die Päpstin Hameln Matinee (MP3)

Cast: Sabrina Weckerlin, Dennis Henschel, Lutz Standop, Mara Dorn, Claus Dam, Kristian Vetter, Dietmar Ziegler, N. Weise

 

03.07.2013 Die Päpstin Fulda (MP3)

Cast: Sabrina Weckerlin, Mathias Edenborn, Lutz Standop, Leon van Leeuwenberg, Anke Fiedler, Bruno Grassini, Claus Dam

 

23.06.2013 Die Päpstin Fulda (MP3)

Cast: Sabrina Weckerlin, Mathias Edenborn, Lutz Standop, Frank Bahrenberg, Anke Fiedler, Bruno Grassini, Claus Dam

 

07.09.2013 Die Päpstin Hameln Matinee (MP3) Limited Trade

Cast: Johanna - Sabrina Weckerlin, Gerold - Dennis Henschel (u/s), Anastasius - Lutz Standop, Arsenius - Andrea Matthias Pagani (alt.), Gudrun - Anna Müllerleile (u/s), Marioza - Jenny Schlensker (u/s), Rabanus / Fulgentius - Olaf Meyer (u/s), Aeskulapius - Claus Dam, Vater - Bruno Grassini, Richild - Jenny Schlensker (u/s), Lothar / Thomas - Sascha Kurth (u/s), Sergius - Martin Rönnebeck, Kleine Johanna - Joelle Keuneke, Kleiner Johannes - Daniel Schicksnus, Ensemble / Rabe - Linda Stark, Ensemble / Rabe - Yasuko Kayamori

Ensemble: Tamina Ciskowski, Evita Komp, Anna Müllerleile, Robert Schmelcher, Sascha Kurth, Lars Rindelaub, Konstantin Zander, Guido Breidenbach, Martin Rönnebeck

Extraensemble: Katharina Brehl, Kristin Heil, Jörg Alt, Torsten Paul

 

07.09.2013 Die Päpstin Hameln Evening (MP3) Limited Trade

Cast: Johanna - Sabrina Weckerlin, Gerold - Dennis Henschel (u/s), Anastasius - Lutz Standop, Arsenius - Andrea Matthias Pagani (alt.), Gudrun - Anna Müllerleile (u/s), Marioza - Jenny Schlensker (u/s), Rabanus / Fulgentius - Olaf Meyer (u/s), Aeskulapius - Claus Dam, Vater - Bruno Grassini, Richild - Jenny Schlensker (u/s), Lothar / Thomas - Sascha Kurth (u/s), Sergius - Martin Rönnebeck, Kleine Johanna - Janne Rohrbach, Kleiner Johannes - Daniel Schicksnus, Ensemble / Rabe - Linda Stark, Ensemble / Rabe - Yasuko Kayamori

Ensemble: Tamina Ciskowski, Evita Komp, Anna Müllerleile, Robert Schmelcher, Sascha Kurth, Lars Rindelaub, Konstantin Zander, Guido Breidenbach, Martin Rönnebeck

Extraensemble: Katharina Brehl, Kristin Heil, Jörg Alt, Torsten Paul

 

14.09.2013 Die Päpstin Hameln, Matinee Joelle Keuneke DERNIERE (MP3) Limited Trade

Cast: Johanna - Sabrina Weckerlin, Gerold - Dennis Henschel (u/s), Anastasius - Lutz Standop, Mutter / Marioza - Anke Fiedler, Aeskulapius - Claus Dam, Vater - Bruno Grassini, Sergius - Martin Christoph Rönnebeck, Rabanus / Fulgentius - Dietmar Ziegler,, Arsenius - Léon van Leeuwenberg (u/s), Lothar / Thomas - Olaf Meyer, Richild - Anna Müllerleile, Kleine Johanna - Joelle Keuneke, Kleiner Johannes - Tom Reimann, Ensemble / Rabe - Nadine Kühn, Ensemble / Rabe - Yasuko Kayamori

Ensemble: Tamina Ciskowski, Tina Haas, Karolin Konert, Anna Müllerleile, Stefan Przywara, Robert Schmelcher, Lars Rindelaub, Konstantin Zander, Olaf Meyer, Martin Rönnebeck

Extraensemble: Katharina Brehl, Kristin Heil, Jörg Alt, Torsten Paul

 

14.09.2013 Die Päpstin Hameln, Evening (MP3) Limited Trade

Cast: Johanna - Sabrina Weckerlin, Gerold - Mathias Edenborn, Anastasius - Lutz Standop, Mutter / Marioza - Anke Fiedler, Aeskulapius - Claus Dam, Vater - Bruno Grassini, Sergius - Martin Christoph Rönnebeck, Rabanus / Fulgentius - Dietmar Ziegler, Arsenius - Léon van Leeuwenberg (u/s), Lothar / Thomas - Olaf Meyer, Richild - Anna Müllerleile, Kleine Johanna - Sina-Marie Dieckhoff, Kleiner Johannes - Tim Schubert, Ensemble, Rabe - Nadine Kühn, Ensemble, Rabe - Yasuko Kayamori

Ensemble: Tamina Ciskowski, Tina Haas, Karolin Konert, Anna Müllerleile, Dennis Hentschel, Robert Schmelcher, Lars Rindelaub, Konstantin Zander, Olaf Meyer, Martin Christoph Rönnebeck

Extra-Ensemble: Katharina Brehl, Kristin Heil, Jörg Alt Torsten Paul

*Akt 2 endet nach Einsames Gewand"

 

03.01.2014 Papezka Ingolstadt (MP3) Limited Trade

Cast: Tina Haas, Sascha Kurth, Frank Bahrenberg, Dietman Ziegler, Claus Dam, Robert Jicha

 

16.07.2014 Die Päpstin Fulda

Cast: unbekannt

 

24.05.2015 Die Päpstin Nordhausen matinée

Cast: Femke Soetenga, Mathias Edenborn, Christian Venzke, David Roßteutscher, Anja Daniela Wagner, Marian Kalus, Thomas Kohl, Florian Kontschak, Katharina Blum, Michael Beck

24.05.2015 Die Päpstin Nordhausen evening

Cast: Femke Soetenga, Mathias Edenborn, Christian Venzke, David Roßteutscher, Anja Daniela Wagner, Marian Kalus, Thomas Kohl, Florian Kontschak, Katharina Blum, Michael Beck

 

30.05.2015 Die Päpsin

Cast: Femke Sotenga und Patrick Stanke

 

Die Patienten

19.05.2010 Die Patienten Zürich (MP3) LT

Cast: Isabelle Flachsmann, Marco Rima, Ritschi, Mia Aegerter, Bo Katzmann

 

Die Schöne und das Biest / The Beauty and the Beast

20.12.1995.Beauty and the Beast Vienna, Austria

Cast: Ethan Freeman (Beast), Caroline Vasicek (Belle), Kevin Tarte (Gaston), Rosita Mewis (Mrs. Potts),Viktor Gernot (Lumière), Heinz Zuber (Cogsworth), Rudolf Wasserlof (Maurice), Eric Minsk (Lefou), Anne Mandrella (Babette), Marika Licther (Mme de la Grande Bouche)

 

07.05.1996 Die Schöne und das Biest - Wien

Cast: Dean Welterlen, Jutta Ellinger, Axel Olzinger (Gaston), Josef Helmut Ettl (Maurice), Eric Minsk (Lefou), Rosita Mewis (Mme Pottin), Viktor Gernot (Lumiere), Heinz Zuber (von Unruh), Anne Mandrella (Babette), Jasna Ivir (Grande Bouche), Vincent Pirillo (D'Arque), Susa Meyer

 

29.06.1997 Die Schöne und das Biest, Wien, Derniere

Cast: Steve Barton, Caroline Vasicek, Kevin Tarte, Soeren Fenner, Heinz Zuber, Jutta Ellinger, Roswitha Mewis, Eric Minsk, Helmut Ettl

 

10.08.1997 Beauty and the Beast

Cast: Andrea Burns* (Belle), Chuck Wagner (Beast), Christopher Montelone (Gaston)  

 

11.05.1998 Beauty amd the Beast

Cast: Toni Braxton, James Barbour, Steve Blanchard, Meshach Taylor, Beth Fowler, Tim Jerome

                                                                                                     

04.03.1999 The Beauty and the Beast – The German Version Not DISNEY

Cast: Yngve Gasoy Romdal, Sanni Luis, Christopher Murray, Collen Besett, Sonja Schatz

 

04.03.1999 Beauty and the Beast

Cast: James Barbour, Andrea McArdle, Steve Blanchard, Patrick Page, Bill Nabel, Beth Fowler, Jonathan Andrew Bleicher, Tim Jerome, Pam Klinger, Jeffrey Howard Schecter, Judith Moore

 

07.06.1999 Beauty and the Beast , London highlights

Cast: Earl Carpenter (u/s) as Beast, Michelle Gayle as Belle, Alex Bourne as Gaston, Mark Caven as Lumiere, Barry James as Cogsworth, Gemma Craven as Mrs Potts and Billy Boyle as Maurice.

Note: Just love how many emotions Earl is putting into that performance.

16.07.2000 Beauty and the Beast Tour - Soundboard

Cast: Susan Owen (Belle), Grant Norman (Beast), Ed Staudenmayer (Gaston), Brad Aspel (Lefou), Jay Russell (Lumiere), Janet McEwen (Mrs. Potts), Ron Bagden (Cogsworth), Ron Lee Savin (Maurice)      

 

2003 Schöne und das Biest UK Tour

Cast:  Dianne Pilkington, Alex Bourne, Earl Carpenter, Barry James, Stephen Matthews, Marilyn Cutts, Drew Varley

 

21.03.2007 Die Schöne und das Biest - Berlin (MP3)

Cast: Uli Scherbel, Karim Khawatmi, Katrin Löbbert , Claus Dam, Barbara Raunegger, Natacza Boon, Tersia Potgieter, Kevin Kraus, Bernd Arends, Erwin Bruhn, Fabian Refle

16.05.2007 Die Schöne und das Biest - Berlin (MP3)

Cast: Katrin Löbbert, Jan Ammann, Kevin Kraus, Uli Scherbel, Claus Dam, Bernd Julius Arends, Barbara Raunegger, Natacza Soozi Boon, Teresia Potgieter, Daniel Coninx, Lachlan Youngberg

 

01.07.2007 DIE SCHÖNE UND DAS BIEST BERLIN (MP3)

Cast: Belle – Katrin Löbbert, Biest – Jan Ammann, Lumere - Uli Scherbel, von Unruh – Claus Dam, Gaston - Kevin Kraus, Lefou – Bernd Julius Arends, Madamme Pottine – Barbara Raunegger, Babette – Natacza Soozi Boon, Madamme. Bouche – Teresia Potgieter, Maurice – Daniel Coninx, D´Arque – Lachlan Youngberg, Tassilo – Jannik Erl

Herren: Petter Bjällo, Erwin Bruhn, Raphael Dörr, Shane Dickson, Harkan T. Aslan, Dirk Stollberg, Sanny James Rouimper

Damen: Merel Zeeman, Dani Rod, Julia Müller, Bridie Rack, Kelly Wallace, Ina Nadine Wangler

 

07.07.2007 Die Schöne und das Biest - Berlin (MP3)

Cast: Jan Amman Karim Khawatmi

 

28.07.2007 Die Schöne und das Biest - Berlin (MP3)

Cast: Yngve Gasoy-Romdal, Katrin Löbbert-Taylor, Karim Khawatmi

 

29.07.2007 Beauty and the Beast - Broadway (MP3)

Cast: Steve Blanchard (Beast), Anneliese van der Pol (Belle), Donny Osmond (Gaston), David DeVries (Lumiere), Ann Mandrella (Babette), Jeanne Lehman, Glenn Rainey, Jamie Ross, Trevor Braun, Aldrin Gonzalez, Mary Stout

 

05.08.2007 Beauty and the Beast  Berlin

Cast: Jan Ammann, Leah Delos Santos, Kevin Kraus, Uli Scherbel, Claus Dam, Bernd Julius Arends, Natacza Boon, Daniel Coninx, Barbara Raunegger, Tersia Potgieter

 

25.08.2007 Die Schöne und das Biest - Berlin (MP3)

Cast: Yngve Gasoy-Romdal, Leah Delos Santos

 

29.07.2009 Beauty and the Beast Broadway (MP3)

Cast: Steve Blanchard (Beast), Anneliese van der Pol (Belle), Donny Osmond (Gaston), Chris Hoch, David de Vries (Lumiere), Jeanne Lehman, Glenn Rainey, Jamie Ross, Trevor Braun, Aldrin Gonzalez, Ann Mandrella (Babette), Mary Stout

18.06.2011 Beauty and the Beast Magdeburg Matinee (MP3)

Cast: Belle - Leah Delos Santos, Biest - Yngve Gasoy Romdal, Gaston - Alexander di Capri, Maurice - Peter Wittig, Lefou - Bernd Julius Arends, Madame Pottine - Undine Dreißig, Tassilo - Maria Neumann, Lumière - Thomas Wißmann´, von Unruh - Markus Liske, Babette - Jenny Stark, Madame Kommode - Gabriele Stoppel-Bachmann, Monsieur d'Arque - Thomas Matz, Erzähler - Axel Strothmann

 

08.11.2011 Disneys Die Schöne und das Biest- München (MP3)

Cast: Biest: Zsolt Hommonay, Belle: Mara Kekkovacs, Gaston: Kaoly Peller, Lefou: Tibor Olah, Lumiere: Adam Balint, Herr von Unruh: Tamas Foldes, Madame Pottine: Lilla Polyak, Tassilo: Jozsef Lendvai, Madame de la Grand Bouche: Ildiko St. Nagy, Babette: Edith Vörös, Maurice: Attila Bardoczy, D'Arque: Otto Magocs

Es wird gesungen und gesprochen in deutscher Sprache

 

12.05.2012 The Beauty And The Beast Los Angeles (MP3)

Cast: Hilary Maiberger, Patrick Pead, Jeff Brooks, Jimmy Larkin, Erin Edelle, Hassan Nasar-Robati, James May, Jason Wise

 

22.12.2012 Die Schöne und das Biest Frankfurt (WAV)

Cast: Sandor Barkoczy Kitti Jenes Otto Magocs Laszlo Santa Adam Balint Tamas Földes Nikolett Füredi Balint Czösz Ildiko Sz. Nagy Edit Vörös Attlla Bardoczy Tibor Olah

03.12.2013 Die Schöne und das Biest Zürich (MP3) Very Limited Trade

Cast: Sandor Barkoczi, Kitti Jenes, Edit Vörös, Attila Nemeth, Laszlo Santa, Attila Bardoczy, Tibor Olah, Adam Balint

 

07.12.2013 Die Schöne und das Biest Zürich

Cast: Norman Szentmártoni, Edit Vörös, Attila Neméth, Tibor Oláh, Balázs Angler, Tamás Földes, Lilla Polyák, Maurice Schnieper, Gabriella Ábrahám, Dóra Szabó, Attila Bardóczy, Ottó Magócs

 

13.12.2013 Die Schöne und das Biest Zürich

Cast: Zsolt Homonnay, Zsófia Kisfaludy, Attila Németh, László Sánta, Ádám Bálint, Ottó Magócs, Lilla Polyák, Maurice Schnieper, Ildikó Sz. Nagy, Edit Vörös, Attila Bardóczy, Tibor Oláh

 

07.11.2014 Beauty and the Beast Moscow

Cast: Anastasia Yatsenko (Belle), Pavel Levkin (the Beast), Eugeny Shirikov (Gaston), Andrey Birin (Lumiere), Igor’ Portnoy, Alexander Alexeyenko, Vladimir Yabchanik, Anna Guchenkova, Alyona Firger, Maria Olhova, Konstantin Sokolov, Alexei Ivashenko

 

18.07.2017 Schöne und das Biest - Semperoper Dresden
Zsolt Homonnay (Biest), Kitti Jenes (Belle), Norman Szentmártoni (Gaston), László Sánta (Lefou), Ádám Bálint (Lumière), Tamás Földes (Herr von Unruh), Ágota Siménfalvy (Madame Pottine), Kázmér Pongrácz (Tassilo), Ildikó Sz. Nagy (Madame de la Grande Bouche), Dóra Szabó (Babette), Attila Bardóczy (Maurice), Ottó Magócs (D’Arque)

 

Die Schweizermacher

2011 Die Schweizermacher Zürich (MP3)

Cast: Rolf Sommer, Andrea Zogg, Iréna Flury, Hans Belung, Maja Stolle, Kerstin Marie Mäkelburg, Pamela Zottele, M. Buelman

 

Die Superstars des Musicals

13.02.2016 Die Superstars des Musicals Bochum Limited Trade

Cast: Jan Ammann, Roberta Valentini, Mark Seibert, Carin Filipcic

Note: Only 14 Tracks

 

Die Tagebücher von Adam und Eva

31.03.2012 Die Tagebücher von Adam und Eva - Berlin (MP3)

Cast: Vera Bolten Alex Melcher oder Mathias Schlung

 

Dir gehört mein Herz

01.12.2012 Dir gehört mein Herz - Ebertbad (MP3)

Cast: Alexander Klaws Nadja Scheinwiller Jan Ammann

 

01.12.2012 Dir gehört mein Herz - Ebertbad S (MP3)

Cast: Alexander Klaws Nadja Scheinwiller Jan Ammann

 

22.08.2013  Dir gehört mein Herz - Ibbenbüren (MP3)

Cast: Alexander Klaws Nadja Scheinwiller Jan Ammann

 

Dirty Dancing

06.08.2006 Dirty Dancing Hamburg (MP3)

Cast: Dominik Schulz (Johnny Castle), Ina Trabesinger (Baby), Masha Karell (Monjourie), Franziska Lessing (Lisa), Martin T. Hobergens (Jake), Robert Lenkey (Max Kellerman), Jörg Neubauer (Neil Kellerman), Franziska Becker (Vivian Pressman), Nikolas Gerdell (Moe), U. Siebert (Mrs Schumacher), Eddie Jordan (Tito Suarez)

 

14.10.2011 Dirty Dancing Oberhausen Preview (MP3)

Cast: Baby - Jenny Bach, Johnny - Daniel Rakasz, Penny - Alisa Nikolaus, Mrs. Houseman - Katja Hentschel, Dr. Houseman - Steffen Laube, Lisa - Johanna Spantzel, Robbie Gould - Matthias Zeeb, Billy - Rune Hock Moller, Max Kellerman - Fritz Hille, Neil Kellerman - Matthias Bollwerk, Vivian Pressman - Raphaela Groß-Fengels, Tito Suarez - Mike Ho-Sam-Sooi, Mr. Schumacher - Giso Weißbach

Damenensemble: Adrianna Hicks, Kisha Howard, Marie-Luisa Kaster, Carly Miles, AJ Norwell, Verena Raab, Anja von Geldern

Herrenensemble: Johan Bech, Karl Bowe, Alessandro Cococcia, Mikael Gryholm, Máté Gyenei, Alessio Impedovo, Steven McGrath

 

06.11.2014 Dirty Dancing Bremen

Cast: Baby - Anna-Louise Weihrauch, Johnny - Máté Gyenei, Penny - Marie-Luisa Kaster, Jake - Martin Sommerlatte, Marjorie - Tanja Kleine, Lisa - Natalya Bogdanis, Billy - Dennis Dobrowolski, Max - Fritz Hille, Neil - Erik van Hoof, Tito - Dennis LeGree, Mr. Schumacher - Charlie Serrano, Leadsängerin - Tertia Botha, Vivian - Kiara Gregory, Jordan - Andrea Scibilia, Robbie - Lucas Baier, Moe - Austin Wilks, Emanuela Calisi, Julia Waldmayer, Gloria Wind, Kage Douglas, Luciano Mercol

 

25.01.2015 Dirty Dancing Düsseldorf Opening Night

Cast: Baby Anna-Louise Weihrauch, Johnny Mate Gyenel, Penny Marie-Luisa Kaster, Jake Martin Sommerlatte, Marjorie Tanja Kleine, Lisa Natalya Bogdanis, Billy Dennis Debrowolski, Max Fritz Hille, Neil   Benjamin A. Merkl, Tito Eric Lee Johnson, Mr. Schumacher Hans-Dieter Helter, Leadsängerin Tertia Botha, Vivian Chiara Rosignoli, Jordan Andrea Scibilla, Robbie   Lucas Baier, Moe Wolfgang Schwingler Ensemble: Victoria Kasprzak, Julia Waldmayer, Gloria Wind, Kage Douglas,
Luciano Mercoli
 

31.10.2016 Dirty Dancing on Tour Ontario, Canada

Cast: Christopher Tierney (Johnny), Bronwyn Reed (Baby), Chante Carmel (Elizabeth), Jon Edward Powell (Dr. Houseman), Jennifer Mealani Jones (Penny), Alyssa Brizzi (Lisa), Hannah Jane McMurray (Marjorie), Jordan Edwin Andre (Billy), Gary Lynch (Max), Matt Surges (Neil), Matthew Amira (Robbie)

 

Dirty Rotten Scoundrels

27.07.2014 Dirty Rotten Scoundrels London Matinee

Cast: Darren Bennett (u/s Lawrence Jameson), Rufus Hound (Freddy Benson), Katherine Kingsley (Christine Colgate), Samantha Bond (Muriel Eubanks), John Marquez (Andre Thibault), Genevieve Nicole (u/s Jolene)

ENSEMBLE Gavin Alex, Niamh Bracken, Lisa Bridge, Andy Conaghan, Claire Doyle, Alice Fearn, Selina Hamilton, Ian Knauer, Zak Nemorin, Genevieve Nicole, Javier Santos, Todd Talbot, Dominic Tribuzio, Zara Warren

SWINGS Darren Carnell Phoebe Coupe, Lisa Mathieson,Jon Tsouras

 

Disney in Concert

11.07.2015.Disney in Concert Berlin Waldbühne

Cast: Lucy Scherer,  Deborah de Ridder, Lars Redlich und Veit Schäfermeier

 

03.01.2016 Disney in Concert München Matinée

Cast: Lucy Scherer, Veit Schäfermeier, Lars Redlich, Milica Jovanovic

 

03.01.2016 Disney in Concert München Abendshow

Cast: Lucy Scherer, Veit Schäfermeier, Lars Redlich, Milica Jovanovic

 

04.01.2016 Disney in Concert München

Cast: Lucy Scherer, Veit Schäfermeier, Lars Redlich, Milica Jovanovic

 

15.05.2016 Disney in Concert Hamburg abends

Cast: Willemijn Verkaik, Alexander Klaws, Milica Jovanovic, Lars Redlich, Oohna und Patrick Kelly

 

Dogfight

21.07.2012 Dogfight Off-Broadway (MP3)

Cast: Derek Klena, Lindsay Mendez, Nick Blaemire, Josh Segarra, Steven Booth, Adam Halpin, Becca Ayers, James Moye

 

16.06.2017 Dogfight Hudson Theatre, Los Angeles

Cast: Rose Fenny: Nicci Claspell, Eddie Birdlace: Payson Lewis, Bernstein: Trent Mills, Boland: Spencer Smith, Marcy: Emily Morris, Mama: Stephanie Andersen, Chippy: Emily Barnett, Ruth Two Bears: Jilli Marine, Suzette: Aliya Stuart, Donavin: Erik Hall, Gibbs: Harrison Meloeny, Fector: Austin Powell, Stevens: Everjohn Feliciano , Female Soloist: Nevada Brandt, Lounge Singer: Peter Allen Vogt

 

Don Camillo & Peppone

07.05.2016 Don Camillo & Peppone - St. Gallen

Cast: Andreas Lichtenberger (Don Camillo), Frank Winkels (Peppone), Maya Hakvoort (Die alte Gina/Erzählerin), Reinhard Brussmann (Filotti), Jaqueline Reinhold (Gina), Kurosch Abbasi (Mariolino), Thorsten Tinney (Brusco)

 

11.06.2016 Don Camillo & Peppone St. Gallen 

Cast: Andreas Lichtenberger (Don Camillo), Frank Winkels (Peppone), Kurosch Abbasi (Mariolino), Reinhard Brussmann (Filotti)

12.06.2016 Don Camillo & Peppone  St. Gallen

Cast: Andreas Lichtenberger (Don Camillo), Frank Winkels (Peppone), Maya Hakvoort (Die alte Gina/Erzählerin), Reinhard Brussmann (Filotti), Jaqueline Reinhold (Gina), Kurosch Abbasi (Mariolino), Thorsten Tinney (Brusco)

21.01.2017 Wien Dress rehearsal! Andre’s first as Peppone

Cast: Maya Hakvoort (Die alte Gina/Erzählerin), Andreas Lichtenberger (Don Camillo), André Bauer (u/s Peppone), Jaqueline Reinhold (Gina), Kurosch Abbasi (Mariolino), Reinhard Brussmann (Filotti), Ernst Dieter Suttheimer (Nonno), Thorsten Tinney (Brusco), Femke Soetenga (Laura Castelli)

Quality is not that good

18.02.2017 Don Camillo & Peppone Ronacher Wien

Cast: Die alte Gina; Erzählerin: Patricia Hodell (u/s *Premiere*)´, Don Camillo; Pfarrer von Boscaccio: Andreas Lichtenberger, Peppone; Bürgermeister von Boscaccio: André Bauer, Gina: Jaqueline Bergrós Reinhold , Mariolino: Kurosch Abbasi, Filotti; Ginas Vater: Reinhard Brussmann, Nonno; Ginas Grossvater: Ernst Dieter Suttheimer, Brusco; Mariolinos Vater: Thorsten Tinney, Laura Castelli: Femke Soetenga, Maria; Ginas Mutter: Barbara Tartaglia (u/s), Cecilia; eine junge Frau: Marja Hennicke, Dottore; Dorfarzt: Dean Welterlen, Jesus; Stimme des Gewissens: Marlon Wehmeier, Oberschulrat: Florian Fetterle, Polini Artemio: Michael Souschek

Ensemble: Colleen Besett, Franziska Kemna, Gabriela Ryffel, Stéphanie Signer, Wolfgang Postlbauer, Marco Toth, Matthias Trattner

Swings: Julia-Elena Heinrich, Arthur Büscher, Timo Verse

02.03.2017 Don Camillo & Peppone Wien

Cast: Maya Hakvoort (Die alte Gina), Andreas Lichtenberger (Don Camillo), Kai Peterson (s/b Peppone), Jacqueline Bergós Reinhold (Gina), Kurosch Abbasi (Mariolino), Reinhard Brussmann (Filotti), Ernst Dieter Suttheimer (Nonno), Thorsten Tinney (Brusco), Femke Soetenga (Laura Castelli)

04.03.2017 Don Camillo & Peppone Wien Matinee

Cast: Maya Hakvoort (Die alte Gina), Andreas Lichtenberger (Don Camillo), André Bauer (u/s Peppone), Jacqueline Bergós Reinhold (Gina), Kurosch Abbasi (Mariolino), Reinhard Brussmann (Filotti), Ernst Dieter Suttheimer (Nonno), Thorsten Tinney (Brusco), Femke Soetenga (Laura Castelli)

21.03.2017 Don Camillo & Peppone Wien

Cast: Maya Hakvoort (Die alte Gina), Andreas Lichtenberger (Don Camillo), Frank Winkels (Peppone), Anna Carina Buchegger (u/s Gina), Kurosch Abbasi (Mariolino), Martin Berger (alt. Filotti), Ernst Dieter Suttheimer (Nonno), Thorsten Tinney (Brusco), Femke Soetenga (Laura Castelli)

29.03.2017 Don Camilo & Peppone

Cast:

23.05.2017 Don Camillo & Peppone Wien Michael‘s first as Mariolino

Cast: Maya Hakvoort (Die alte Gina), Andreas Lichtenberger (Don Camillo), Frank Winkels (Peppone), Jacqueline Bergós Reinhold (Gina), Michael Souschek (u/s Mariolino), Reinhard Brussmann (Filotti), Ernst Dieter Suttheimer (Nonno), Thorsten Tinney (Brusco), Gabriela Ryffel (u/s Laura Castelli)

 

Dounauinselfest

2002 Dounauinselfest (MP3)

Cast: Thomas Borchert, Michaela Kouvarikova, Drew Sarich, Alexander Goebel, Eva Maria Marold , Maya Hakvoort, Uwe Kröger, Ethan Freeman, Andreas Bieber, Pia Douwes, Maike Boerdam

 

Dracula

Dracula Graz (MP3)

Cast: Thomas Borchert, Uwe Kröger

 

Dracula St. Gallen (MP3)

Cast: Thomas Borchert, Christin Elverum, Caroline Vasicek, Jesper Tydén, Chris Murray, Stefan Vinzberg, Martin Pasching, Frank Winkels, Alen Hodzovic, Marion Furtner, Ines Hengl-Pirker, Anna Thoré

 

Dracula (MP3)

Cast: Thomas Borchert Uwe Kröger

 

Dracula the Musical Demo

Cast:

 

13.10.2001 Dracula

Cast: Tom Hewitt (Dracula), Tom Stuart (Jonathan Harker), Jenn Morse (Mina), Amy Rutberg (Lucy), Tom Flynn (Van Helsing)

 

20.10.2001 Dracula La Jolla, CA. Preview performance. Includes opening speech by Des McAnuff (director). (MP3)

Cast: Tom Hewitt (Dracula), Amy Rutberg (Lucy Westenra), Jenn Morse (Mina Murray), Tom Flynn (Abraham Van Helsing), Joe Cassidy (Jack Seward), Chris Hoch (Arthur Holmwood), Lee Morgan (Quincy Morris), William Youmans (Renfield), Tom Stuart (Jonathan Harker ), Margaret Ann Gates (Ensemble), Emily Kosloski (Third Vampire/Ensemble), Guy LeMonnier (Ensemble), Lynnette Marrero (Ensemble), Tracy Miller (Ensemble), Jodi Stevens (First Vampire/Ensemble), Jenny-Lynn Suckling (Second Vampire/Ensemble), Sara Tobin (Ensemble)

 

03.11.2001 Dracula - La Jolla CA. (MP3)

Cast: Tom Hewitt (Dracula), Amy Rutberg (Lucy Westenra), Jenn Morse (Mina Murray), Tom Flynn (Abraham Van Helsing), Joe Cassidy (Jack Seward), Chris Hoch (Arthur Holmwood), Lee Morgan (Quincy Morris), William Youmans (Renfield), Tom Stuart (Jonathan Harker ), Margaret Ann Gates (Ensemble), Emily Kosloski (Third Vampire/Ensemble), Guy LeMonnier (Ensemble), Lynnette Marrero (Ensemble), Tracy Miller (Ensemble), Jodi Stevens (First Vampire/Ensemble), Jenny-Lynn Suckling (Second Vampire/Ensemble), Sara Tobin (Ensemble

 

2004 Dracula Tecklenburg (MP3)

Cast: Ethan Freeman, Jana Werner, Sasha Th.G.Krebs, Martin Berger, Iris Morakis, Anke Fiedler, Jessica Fendler

 

2004 Dracula Broadway Soundboard (MP3)

Cast: Darren Ritchie (Jonathan Harker), Tom Hewitt (Dracula), Melissa Errico (Mina Murray), Tracy Miller (First Vampire), Celina Carvajal (Second Vampire), Pamela Jordan (Third Vampire), Don Stephenson (Renfield), Shonn Wiley (Jack Seward), Kelli O'Hara (Lucy Westenra), Bart Shatto (Quincey Morris), Chris Hoch (Arthur Holmwood), Stephen McKinley Henderson (Abraham Van Helsin), Matthew Nardozzi (Child)

 

10.08.2004 Dracula at the Belasco Theatre, New York City

Cast: Jonathan Harker:  Darren Ritchie, Dracula:  Tom Hewitt, Mina Murray:  Melissa Errico, First Vampire:  Jenifer Foote, Second Vampire:  Elizabeth Loyacano, Third Vampire:  Melissa Fagan, Renfield:  Don Stephenson, Jack Seward:  Shonn Wiley, Lucy Westenra:  Kelli O'Hara, Quincey Morris:  Bart Shatto, Arthur Holmwood:  Chris Hoch, Abraham Van Helsing:  Stephen McKinley Henderson, Child:  Matthew Nardozzi

Ensemble:  Celina Carvajal, Melissa Fagan, Jenifer Foote, Pamela Jordan, Elizabeth Loy Acano, Tracy Miller, Graham Rowat

 

19.09.2004 Dracula Broadway (MP3)

Cast: Tom Hewitt (Count Dracula), Elizabeth Loyacano (u/s Mina Murray), Darren Ritchie (Jonathan Harker), Kelli O'Hara (Lucy Westenra), Stephen Henderson (Prof. Van Helsing), Don Stephenson (Renfield), Chris Hoch (Arthur Holmwood), Shonn Wiley (Jack Seward), Bart Shatto (Quincey Morris)

 

01.12.2004 Dracula

Cast: Tom Hewitt (Dracula), Darren Ritchie (Jonathan Harker), Melissa Errico (Mina), Kelli O'Hara (Lucy), Chuck Wagner* (Van Helsing)

 

06.05.2005 Dracula St. Gallen Live (MP3)

Cast: Drew Sarich, Jesper Tydén, Caroline Vasicek, Chris Murray Ann Christin Elverum, Stefan Vinzberg

 

16.05.2005 Dracula (MP3)

Cast: Dracula: Drew Sarich Jonathan Harker: Jesper Tyden Mina: Ann Christin Elverm Lucy: Caroline Vasicek Van Helsing: Chris Murray Renfield: Stefan Vinnzberg, Martin Paysching Alen Hadzovic Frank Winkels Marion Furtner Ines Hegle-Pirker Anna Thorén

Qualität: A-

 

19.05.2005 Dracula St. Gallen (MP3)

Cast: Thomas Borchert, Ann Christin Elverum, Jesper Tyden, Caroline Vasicek, Chris Murray

 

11.06.2005 Dracula St. Gallen (MP3)

Cast: Thomas Borchert, Jesper Tydén, Ann Christin Elverum, Caroline Vasicek, Chris Murray, Martin Pasching

 

Oktober 2006 Dracula Kelsey Theatre/Cheng-Ferrara Productions - New Jersey (MP3)

Cast: David Weitzer (Dracula), Michaela Alyse Tomcho (Mina Murray), Jim Petro (Jonathan Harker), Charlene Angelini (Lucy Westenra), Tom Besselliu (Van Helsing), Drew Cyburt (Renfield), Sean Downing (Holmwood), William Kamps (Seward), Michael Schiumo (Quincey), Sasha Alexandria (Vampire Girl), Ashley Anderson (Vampire Girl), Nicole Farina (Vampire Girl), Thomas Elijah David (The Child), Kevin Pallardy (Ensemble), Cecilia Ticktin (Ensemble)

 

28.10.2006 Dracula - Cheng-Ferrara Productions - regional premiere at Kelsey Theater, West Windsor, New Jersey Saturday, midnight show (MP3)

Cast: David Weitzer (Dracula), Michaela Alyse Tomcho (Mina Murray), Jim Petro (Jonathan Harker), Charlene Angelini (Lucy Westenra), Tom Besselliu (Van Helsing), Drew Cyburt (Renfield), Sean Downing (Holmwood), William Kamps (Seward), Michael Schiumo (Quincey), Sasha Alexandria (Vampire Girl), Ashley Anderson (Vampire Girl), Nicole Farina (Vampire Girl), Thomas Elijah David (The Child), Kevin Pallardy (Ensemble), Cecilia Ticktin (Ensemble)

David Weitzer stars as Dracula in this beautifully-sung production. Missing the first few minutes (Harker’s opening recitative). Frank Wildhorn version

 

2007 Dracula Graz Wildhorn soundboard

Cast: Thomas Borchert (Dracula), Lyn Liechty (Mina Murray), Jesper Tydén (Jonathan Harker), Caroline Vasicek (Lucy Westenra), Uwe Kroeger (Van Helsing), Eric Minsk (Renfield), Lucius Wolter (Arthur Holmwood), Robert D. Marx (Quincey Morris), Rory Six (Jack Seward)

Note: excellent quality. Rate: A+

 

16.08.2007 Dracula Graz (MP3)

Cast: Thomas Borchert (Dracula), Lyn Liechty (Mina Murray), Jesper Tydén (Jonathan Harker), Caroline Vasicek (Lucy Westenra), Uwe Kröger (Van Helsing), Eric Minsk (Renfield), Robert D. Marx (Quincey Morris), Rory Six (Jack Seward), Lucius Wolter (Arthur Holmwood)

 

24.08.2007 Dracula Graz (MP3)

Cast: Thomas Borchert (Dracula), Lyn Liechty (Mina Murray), Jesper Tydén (Jonathan Harker), Caroline Vasicek (Lucy Westenra), Uwe Kröger (Van Helsing), Eric Minsk (Renfield), Robert D. Marx (Quincey Morris), Rory Six (Jack Seward), Lucius Wolter (Arthur Holmwood)

 

06.08.2010 Dracula Svoboda - Ettlingen

Cast: Dracula - Hans Neblung, Adriana / Sandra - Nina Janke, Lorraine - Vanessa Wilcek, Scapino - Thomas Christ, Priester - Thomas Schirano, Mönch - Marc Schlapp, Steven - André Sultan-Sade, Nick - Stefan Stara, 1. Nymphe - Tina Podstawa, 2. Nymphe - Tammy Sperlich, 3. Nymphe - Lilian Wilhelm, Stefanie Derner, Janna Blaurock, Saskia Dreyer, Verena Raab, Lars Rindelaub, Tim Schulz, Marc Uijen, Blutengel: Güray Der, Gunnar Frietsch, Marieke Zeitler, Hans Neblung, Nina Janke, Vanessa Wilcek, Thomas Christ

 

31.12.2012 Dracula - Pforzheim Premiere (MP3)

Cast: Dracula: Chris Murray, Jonathan Harker: Thomas Christ, Lucy Westenra: Yvonne Luithlen, Mina Murray: Femke Soetenga, Prof. Abraham v. Helsing: Jon Geoffrey Goldsworthy, Renfield: Benjamin Savoie, Arthur Holmwood: Steffen Fichtner, Quincey Morris: Ingo Wagner, Dr. Jack Seward: Klaus Geber

Vampirinnen: Chiharu Takahashi/ Manuela Wagner, Franziska Hornyai/ Gitte Pleyer, Aline Münz/ Laura Wick

Ballett des Theaters Pforzheim, Chor und Extrachor des Theaters Pforzheim, Badische Philharmonie Pforzheim

 

17.01.2013 Dracula Pfotzheim (MP3) Limited Trade

Cast: Chris Murray (Dracula), Femke Soetenga (Mina), Thomas Christ (Jonathan Harker), Yvonne Luithlen (Lucy), Jon Geoffrey Goldsworthy ( Van Helsing), Benjamin Savoie (Renfield), Steffen Fichtner (Arthur Holmwood), Ingo Wagner (Quincey Morris), Klaus Geber (Dr. Jack Seward)

 

19.01.2013 Dracula - Pforzheim (MP3)

Cast: Dracula: Chris Murray, Jonathan Harker: Thomas Christ, Lucy Westenra: Yvonne Luithlen, Mina Murray: Femke Soetenga, Prof. Abraham v. Helsing: Jon Geoffrey Goldsworthy, Renfield: Benjamin Savoie, Arthur Holmwood: Steffen Fichtner, Quincey Morris: Ingo Wagner, Dr. Jack Seward: Klaus Geber

Vampirinnen: Chiharu Takahashi/ Manuela Wagner, Franziska Hornyai/ Gitte Pleyer, Aline Münz/ Laura Wick

 

02.02.2013 Dracula Pforzheim (MP3) LT

Cast: Chris Murray (Graf Dracula), Thomas Christ (Jonathan Harker), Femke Soetenga (Mina Murray), Yvonne Luithlen (Lucy Westenra), Jon Geoffrey Goldsworthy (Professor van Helsing), Timo Päch (Renfield), Steffen Fichtner (Arthur Holmwood), Klaus Geber (Dr. Jack Seward), Ingo Wagner (Quincey Morris), Manuela Wagner (Vampire Girl), Gitte Pleyer (Vampire Girl), Aline Münz (Vampire Girl)

The lyrics are different to the production of Graz.

 

10.02.2013 Dracula Pforzheim (MP3)

Cast: Chris Murray (Dracula), Femke Soetenga (Mina), Thomas Christ (Jonathan Harker), Yvonne Luithlen (Lucy), Jon Geoffrey Goldsworthy ( Van Helsing), Timo Päch (Renfield), Steffen Fichtner (Arthur Holmwood), Ingo Wagner (Quincey Morris), Klaus Geber (Dr. Jack Seward)

 

08.03.2013 Dracula Pforzheim (MP3) limited trade

Cast: Chris Murray (Graf Dracula), Thomas Christ (Jonathan Harker), Femke Soetenga (Mina Murray), Yvonne Luithlen (Lucy Westenra), Jon Geoffrey Goldsworthy (Professor van Helsing), Benjamin-Edouard Savoie (Renfield), Steffen Fichtner (Arthur Holmwood), Klaus Geber (Dr. Jack Seward), Ingo Wagner (Quincey Morris), Chiharu Takahashi (Vampire Girl), Gitte Pleyer (Vampire Girl), Aline Münz (Vampire Girl)

The lyrics are different to the production of Graz.

 

20.05.2013 Dracula- Pforzheim (MP3) NFS und nichts auf Youtube hochladen

Cast: Dracula: Chris Murray, Jonathan Harker: Thomas Christ, Mina Murray: Femke Soetenga, Lucy Westerna: Yvonne Luithlen, van Helsing: Jon Geoffrey Goldsworthy, Renfield: Benhamin-Edouard Savoie, Arthur Holmwood: Steffen Fichtner, Dr Jack Seward: Klaus Geber, Qincey Morris: Ingo Wagner

31.05.2013 Dracula Lüneburg

Cast: Graf Dracula - Gerd Achilles, Jonathan Harker - Kristian Lucas, Mina Murray - Elisabeth Sikora, Lucy Westenra - Annabelle Mierzwa, Prof. Abraham van Helsing - Karl Schneider, Renfield -MacKenzie Gallinger, Dr. Jack Seward - Steffen Neutze, Quincey Morris - Marcus Billen, Arthur Holmwood - Volker Tancke

27.06.2013 Dracula Röttingen opening night (MP3)

Cast: Rob Fowler (Graf Dracula), Andreas Bieber (Jonathan Harker), Caroline Frank (Mina Murray), Kathleen Bauer (Lucy Westenra), Dennis Kozeluh, (Professor van Helsing), Gernot Kranner (Renfield), Daniel Ogris, (Arthur Holmwood), Norbert Holoubek (Dr. Jack Seward), Anton Graner, (Quincey Morris), Katharina Lockmann (Vampirin/ Roseanne), Tina Schöltzke (Vampirin), Elena Dediu (Vampirin)

 

28.07.2013 Dracula Röttingen Burghof

Cast:  Rob Fowler (Graf Dracula), Andreas Bieber (Jonathan Harker), Caroline Frank (Mina Murray),  Kathleen Bauer (Lucy Westenra), Dennis Kozeluh (Professor van Helsing), Gernot Kranner  (Renfield), Daniel Ogris (Arthur Holmwood), Norbert Holoubek (Dr. Jack Seward), Anton Graner (Quincey Morris), Katharina Lockmann (Vampirin/ Roseanne), Tina Schöltzke (Vampirin), Elena Dediu (Vampirin)

 

06.10.2013 Dracula Pforzheim (MP3)

Cast: Chris Murray, Thomas Christ, Femke Soetenga, Yvonne Luithlen, Jon Geoffrey Goldsworthy, Benjamin-Edouard Savoie, Steffen Fichtner, Klaus Geber, Ingo Wagner, Manuela Wagner, Gitte Pleyer, Aline Münz

01.11.2013 Dracula Pforzheim (MP3)

Cast: Chris Murray (Graf Dracula), Thomas Christ (Jonathan Harker), Femke Soetenga (Mina Murray), Yvonne Luithlen (Lucy Westenra), Jon Geoffrey Goldsworthy (Professor van Helsing), Benjamin- Edouard Savoie (Renfield), Steffen Fichtner (Arthur Holmwood), Klaus Geber (Dr. Jack Seward), Ingo Wagner (Quincey Morris), Chiharu Takahashi (Vampire Girl), Franziska Hornyai (Vampire Girl), Laura Wick (Vampire Girl)

 

26.12.2013 Dracula Pforzheim (MP3)

Cast: Chris Murray (Graf Dracula), Thomas Christ (Jonathan Harker), Femke Soetenga (Mina Murray), Yvonne Luithlen (Lucy Westenra), Jon Geoffrey Goldsworthy (Professor van Helsing), Manuel Dengler (Renfield), Steffen Fichtner (Arthur Holmwood), Klaus Geber (Dr. Jack Seward), Nico Schweers (Quincey Morris), Manuela Wagner (Vampire Girl), Gitte Pleyer (Vampire Girl), Aline Münz (Vampire Girl)

 

2015 Drákula HdK Praha

Cast: Vojtko, Machálková, Burešová

 

20.06.2015 Dracula Klingenberg

Cast: Werner Wulz - Dracula, Antje Eckermann - Mina Murray, Thomas Klotz - Jonathan Harker, Sascha Stead - Prof. van Helsing, Regina Kletinitch - Lucy Westenra, Eddie Jordan - Renfield, Marc Trojan - Arthur Holmwood, Franz Garlik - Dr. Jack Seward, Aciel Martinez Pol - Quincey Morris, Alexandra Kurzeja - Vampirin, Susanne Anders - Vampirin, Kumari Helbling - Vampirin, Nadja Görts - Dienstmädchen, Aufseherin, Mutter

 

Dreamboats and Petticoats

29.09.2011 Dreamboats and Petticoats Playhouse Theatre, London (MP3)

Cast: Scott Bruton (Bobby), Sam Attwater (Norman), Charlotte Jeffery (Laura), David Gale (Ray), Susannah Allman (Sue), Gemma Salter (Donna), Roger Martin (Phil/Older Bobby), Patrick Burbridge (u/s Frank/Southend Slugger etc, in addition to his usual role as Derek), Daisy (Tenor Sax) - Claire McGarahan, Andy (Keyboards) - Joey Hickman, Richard (Bass Guitar) - Richie Hart, Colin (Lead Guitar) - Michael Kantola, Barry (Drums) - Kristopher Hudson, Eric (Guitar) - Alan Howell, Babs (Baritone Saxophone) - Jessica Dyas

 

05.04.2012 Dreamboats and Petticoat Matinee

Cast: Scott Bruton (Bobby), Sam Attwater (Norman), Charlotte Jeffery (Laura), David Gale (Ray), Susannah Allman (Sue), Gemma Salter (Donna), Roger Martin (Phil/Older Bobby), Michael Kantola (Colin/cover Frank/Driver/Southend Slugger/Father Nugent), Daisy (Tenor Sax) - Claire McGarahan, Andy (Keyboards) - Joey Hickman, Richard (Bass Guitar) - Richie Hart, Colin (Lead Guitar) - Michael Kantola, Barry (Drums) - Kristopher Hudson, Eric (Guitar) - Alan Howell, Babs (Baritone Saxophone) - Jessica Dya, Derek  (Keyboard 2) - Patrick Burbridge, Frank/Driver/Southend Slugger/Father Nugent - Michael Kantola (cover)

 

Dreamgirls

13.05.2013 Dreamgirls US Tour (MP3)

Cast: Lydia Warr (Effie alt), Jasmin Richardson (Deena), Tonyia Myrie Rue (Lorell), Deonte Warren (Curtis Taylor Jr u/s), Jonathan Michael (James "Thunder" Early u/s), Terrance Johnson (C.C. White)

 

15.01.2017 Dreamgirls

Cast: Amber Riley - Effie White, Liisi LaFontaine - Deena Jones, Ibinabo Jack - Lorrell Robinson, Joe Aaron Reid - Curtis Taylor Jr, Adam J Bernard - Jimmy Early, Tyrone Huntley - C.C. White, Nicholas Bailey – Marty, Lily Frazer - Michelle Morris

I understand I am probably in the minority – but I didn’t love this show. I felt there was too many vocal battles going on…. so much belting…. This got in the way of the storyline. If it was a concert, it would have been one of the best I’d ever been to – but it was, at the end of the day, a theatre show. So I didn’t really appreciate all the constant screaming. But still, undeniably, a great couple of hours

 

 

Drew Sarich

19.03.2007 Drew Sarich Concert New York City (MP3)

Cast: Drew Sarich, Ann Mandrella, Roderick Hill (guitar), Brad Carbone (drums), Eric Svejcar (keyboard), Steve Gilewski (bass)

Gig at the Ars Nova – Drew performs songs off his (then) unreleased album IV, Hedwig and the Angry Inch, Jacques Brel is Alive and Well and Living in Paris and Lestat.

 

07.05.2007  Drew Sarich Concert New York City (MP3)

Cast: Drew Sarich, Ann Mandrella, Roderick Hill (guitar), Brad Carbone (drums), Eric Svejcar (keyboard), Steve Gilewski (bass)

Gig at the Zipper with The Rentals - Drew performs songs off his (then) unreleased album IV, Hedwig and the Angry Inch, Jacques Brel is Alive and Well and Living in Paris and Lestat.

 

09.05.2012 Drew Sarich Konzert - Stadtsaal Wien (MP3)

Cast: Drew Sarich & Endwerkorchester

 

2014 What Happenend with Teddy Goldstein

Cast: Drew Sarich

 

Dry Land
16.05.2017 Dry Land Kirk Douglas Theatre, Los Angeles

Cast: Amy: Teagan Rose, Ester: Connor Kelly-Eiding, Reba: Jenny Soo, Victor: Ben Horwitz, Janitor: Daniel Hagen